Новости футбола

"Динамо" просит проверить Лапочкина на полиграфе после матча с "Рубином"

вторник, 15 сент. 2020 года, 11:14 РПЛ
Московское "Динамо" выпустило заявление, в котором попросило экспертно-судейскую комиссию РФС проверить арбитра Сергея Лапочкина на полиграфе по итогам матча 7-го тура РПЛ с "Рубином" (0:1).

"Футбольный клуб "Динамо-Москва" обратился в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой, в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС, дать оценку семи спорным, по нашему мнению, решениям главного арбитра матча Сергея Лапочкина, которые повлияли на итоговый результат.

Футбольный клуб "Динамо-Москва" принимает, что арбитры, как и все другие участники матча, могут допускать индивидуальные ошибки. Однако, с учётом анализа игры с ФК "Рубин", считаем, что судейская бригада Лапочкина не только приняла ряд спорных решений, но и на протяжении всего матча односторонне трактовала многочисленные эпизоды, включая назначение спорного пенальти и удаление Николая Комличенко.

Ввиду того что принимавшиеся бригадой арбитров решения имели, на наш взгляд, чётко обозначенный системный характер, ФК "Динамо-Москва" просит инициировать в отношении Лапочкина проверку на системе "Полиграф" на предмет преднамеренного влияния на результат матча", — говорится в заявлении на сайте клуба.
Лента новостей
Ещё новости