Эджуке: рад, что забил гол, надеюсь, это первый будет гол из многих
Новичок ЦСКА Чидера Эджуке высказался об атмосфере на матче со "Спартаком" (3:1), где он забил свой первый гол за московскую команду.
– Чиди, поздравляем с первым дерби, с дебютным голом, что ты скажешь об этой большой победе?
– Спасибо! Честно говоря, это была действительно хорошая победа для команды. Я думаю, все сегодня усердно играли и потратили много сил. Выиграть дерби — самое важное. И, конечно, я рад, что забил гол, надеюсь, это первый будет гол из многих.
– Несмотря на ограничения и тот факт, что стадион не был заполнен, как тебе атмосфера?
– Честно говоря, фанаты были восхитительны, они поддерживали, пели свои кричалки, даже когда мы пропустили гол в начале первого тайма. Я действительно насладился тем, что видел. Атмосфера была сумасшедшей. Я буду ждать такого же на предстоящих матчах.
– Ты играл сегодня на позиции форварда. Что тренер сказал тебе, когда ты выходил на поле?
– Он просто сказал мне идти и наслаждаться игрой, в то же время и защищаться, это было важно. Когда ты играешь форварда, нужно действовать свободно, получать удовольствие, изо всех сил стараться создавать моменты для команды. Нужно поддерживать друг друга на поле.
– Ты сказал после Грозного, что перерыв на матчи национальных сборных должен помочь тебе адаптироваться в Москве, в команде. Помогло ли тебе это на самом деле?
– Да, это была хорошая неделя во время перерыва, было много работы, много тренировок с командной. Да много чего произошло. Все идет хорошо, я постепенно обустраиваюсь, так что пауза пошла на пользу.
– Тебе не потребовалось много времени, чтобы отличиться за ЦСКА, сколько ты планируешь забить голов в этом сезоне?
– Честно, это здорово — забивать. Это моя цель здесь, я просто хочу делать все, что в моих силах, отдавать все возможное фанатам, команде, клубу. Надеюсь, что с течением сезона буду забивать и дальше.
Источник: "Спортс.ру"
15:26 Серия А
Киву — о матче с "Кальяри": если не добиваешь соперника, потом можешь столкнуться с проблемами
12:59 РПЛ
Сильянов: надеюсь, что тот состав, который есть, и ребята, которые пришли, сыграемся, и всё будет нормально
12:45 РПЛ
Петров: это не первый раз, когда у нас дисквалифицирован главный тренер. Мы привыкли к этому
11:58 Примера — Ла-Лига
Куртуа: игра, которую команда показала в первом тайме матча с "Малагой", — это тот путь, по которому нужно идти
11:14 АПЛ
Арбелоа — о поражении от "Сандерленда": мы даже не боролись, не бегали, уровень техники был очень низким
10:39 Серия А
Аллегри — о поражении от "Комо": недопустимо упускать два шанса подряд в течение 20 секунд
10:11 РПЛ
Артига: команда работает и гнёт свою линию. У меня есть идеи, как исправить игру в плане креатива
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Спартак Кс | 1:0 | Ротор |
| Англия: Премьер-лига | ||
| Астон Вилла | 0:1 | Арсенал |
| Испания: Примера | ||
| Осасуна | 1:0 | Хетафе |
| Барселона | 77 ′ | Райо Вальекано |
| Италия: Серия А | ||
| Лечче | 0:4 | Рома |
| Аталанта | 1:0 | Болонья |
| Португалия: Примейра | ||
| Бенфика | 92 ′ | Эшторил |
| Брага | 92 ′ | Витория Гимарайнш |
| Турция: Суперлига | ||
| Амед | 2:1 | Трабзонспор |
| Бешикташ | 6:2 | Чорум |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Заря | 0:3 | Металлист 1925 |
| Буковина | 3:0 | Динамо К |
| Греция: Суперлига | ||
| Левадиакос | 0:2 | Панатинаикос |
| Дания: Суперлига | ||
| Копенгаген | 3:1 | Сённерйюск |
| Бразилия: Серия А | ||
| Ремо | 02:00 | Коритиба |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Хайдук | 2:0 | Локомотива |
| Горица | 0:0 | Риека |
| Кипр: Первый дивизион | ||
| Омония | 0:0 | Омония Арадипу |
| Аргентина: Примера | ||
| Эстудиантес ЛП | 01:00 | Ньюэллс Олд Бойз |
| Дефенса и Хустисия | 01:00 | Платенсе |
| Тигре | 03:15 | Барракас Сентраль |
| Институто | 03:15 | Сан-Лоренсо |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Елимай | 0:2 | Кайрат |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 0:1 | Лахти |
| Мариехамн | 2:0 | Яро |
| Гнистан | 1:1 | ТПС |
| Ильвес | 1:2 | ХИК |
| Оулу | 0:0 | СИК |
| Интер Т | 1:0 | КуПС |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Сириус | 0:1 | Мальмё |
| ГАИС | 4:0 | Броммапойкарна |
| Юргорден | 4:0 | Мьельбю |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 2:0 | Иберия 1999 |
| Торпедо Кт | 0:2 | Мешахте |
| Динамо Тб | 2:1 | Дила |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Маккаби Т-А | 3:1 | Маккаби Х |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

