Арустамян: Кокорин на радаре у "Ромы" — и в переговорах с ней — уже полгода
Комментатор и инсайдер Нобель Арустамян прокомментировал информацию о возможном переходе нападающего "Спартака" Александра Кокорина в "Рому".
Во вторник итальянский журналист Николо Скира сообщил, что итальянский клуб проявил к форварду интерес и запросил информацию.
"Все обсуждают твит Николо Скиры об Александре Кокорине в "Роме" — мы писали об этом еще 20 августа. Кокорин на радаре у "Ромы" — и в переговорах с ней — уже полгода, и даже после контракта со "Спартаком" интерес итальянцев не пропал.
Сейчас все активизировалось из-за травмы Николо Дзаньоло в Амстердаме: он серьезно травмировался в матче за сборную Италии — это второй разрыв крестообразных связок за год. "Рома" снова надолго потеряла Дзаньоло и пытается ускорить переговоры по Кокорину.
"Рома" все пристальнее изучает возможность трансфера Кокорина и, скорее всего, сделает предложение в ближайшие дни. Вполне реально, что "Спартак" его примет, ведь у Шамиля Газизова с Кокориным есть договоренность о том, что в случае предложения из топ-5 европейских лиг его отпустят за минимальную, уже оговоренную сумму. Сам Газизов это подтверждал в интервью.
Более того, "Рома" об этой договоренности давно проинформирована. Если "Рома" сделает официальный оффер, все будет зависеть от Кокорина: если захочет, покинет "Спартак", нет — останется", — написал Арустамян в своем телеграм-канале.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 19:00 | Египет |
| Швейцария | 23:00 | Колумбия |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| УНА Штрассен (Люксембург) | 20:15 | Ла Фиорита (Сан-Марино) |
| Эльбасани (Албания) | 21:00 | БАТЭ (Беларусь) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Динамо Мх (Россия) | 15:00 | Химнасия и Эсгрима ЛП (Аргентина) |
| Факел (Россия) | 15:00 | Ростов (Россия) |
| Динамо М (Россия) | 16:30 | Оренбург (Россия) |


