Новости футбола

Арустамян: Кокорин на радаре у "Ромы" — и в переговорах с ней — уже полгода

вторник, 08 сент. 2020 года, 22:17 Серия А РПЛ Спартак Москва Рома

Комментатор и инсайдер Нобель Арустамян прокомментировал информацию о возможном переходе нападающего "Спартака" Александра Кокорина в "Рому".

Во вторник итальянский журналист Николо Скира сообщил, что итальянский клуб проявил к форварду интерес и запросил информацию.

"Все обсуждают твит Николо Скиры об Александре Кокорине в "Роме" — мы писали об этом еще 20 августа. Кокорин на радаре у "Ромы" — и в переговорах с ней — уже полгода, и даже после контракта со "Спартаком" интерес итальянцев не пропал.

Сейчас все активизировалось из-за травмы Николо Дзаньоло в Амстердаме: он серьезно травмировался в матче за сборную Италии — это второй разрыв крестообразных связок за год. "Рома" снова надолго потеряла Дзаньоло и пытается ускорить переговоры по Кокорину.

"Рома" все пристальнее изучает возможность трансфера Кокорина и, скорее всего, сделает предложение в ближайшие дни. Вполне реально, что "Спартак" его примет, ведь у Шамиля Газизова с Кокориным есть договоренность о том, что в случае предложения из топ-5 европейских лиг его отпустят за минимальную, уже оговоренную сумму. Сам Газизов это подтверждал в интервью.

Более того, "Рома" об этой договоренности давно проинформирована. Если "Рома" сделает официальный оффер, все будет зависеть от Кокорина: если захочет, покинет "Спартак", нет — останется", — написал Арустамян в своем телеграм-канале.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости