Арустамян: Кокорин на радаре у "Ромы" — и в переговорах с ней — уже полгода
Комментатор и инсайдер Нобель Арустамян прокомментировал информацию о возможном переходе нападающего "Спартака" Александра Кокорина в "Рому".
Во вторник итальянский журналист Николо Скира сообщил, что итальянский клуб проявил к форварду интерес и запросил информацию.
"Все обсуждают твит Николо Скиры об Александре Кокорине в "Роме" — мы писали об этом еще 20 августа. Кокорин на радаре у "Ромы" — и в переговорах с ней — уже полгода, и даже после контракта со "Спартаком" интерес итальянцев не пропал.
Сейчас все активизировалось из-за травмы Николо Дзаньоло в Амстердаме: он серьезно травмировался в матче за сборную Италии — это второй разрыв крестообразных связок за год. "Рома" снова надолго потеряла Дзаньоло и пытается ускорить переговоры по Кокорину.
"Рома" все пристальнее изучает возможность трансфера Кокорина и, скорее всего, сделает предложение в ближайшие дни. Вполне реально, что "Спартак" его примет, ведь у Шамиля Газизова с Кокориным есть договоренность о том, что в случае предложения из топ-5 европейских лиг его отпустят за минимальную, уже оговоренную сумму. Сам Газизов это подтверждал в интервью.
Более того, "Рома" об этой договоренности давно проинформирована. Если "Рома" сделает официальный оффер, все будет зависеть от Кокорина: если захочет, покинет "Спартак", нет — останется", — написал Арустамян в своем телеграм-канале.
| Англия: Премьер-лига | ||
| Борнмут | 21:30 | Манчестер Сити |
| Челси | 22:15 | Тоттенхэм Хотспур |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Вестерло | 21:30 | Стандард |
| Генк | 21:30 | Антверпен |
| Шарлеруа | 21:30 | Ауд-Хеверле Лёвен |
| Китай: Суперлига | ||
| Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер | 14:35 | Хэнань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 14:35 | Далянь Инбо |
| Циндао Вест Кост | 15:00 | Бэйцзин Гоань |
| Чэнду Жунчэн | 15:00 | Шанхай Порт |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Маккаби Х | 20:30 | Хапоэль Т-А |
| Хапоэль Б-Ш | 20:30 | Маккаби Т-А |
| Хапоэль П-Т | 20:30 | Бейтар |

