Голы: Иван Перишич (1:0) Микель Мерино (1:1) Микель Мерино (1:2)
Талалаев: преимущество перед стартом РПЛ получили те, у кого легионеры не улетали
Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев прокомментировал ситуацию с коротким перерывом между сезонами РПЛ.
– В матче со "Спартаком" вы заменили Исмаэла уже на 40-й минуте. После игры вы рассказали, что предыдущий тренерский штаб после сезона-2019/20 распустил игроков на несколько дней и поэтому некоторые еще не готовы. Как вообще возможна такая ситуация с учетом всего двух недель между сезонами?
– Да, игроков "Ахмата" распустили на четыре-пять дней, но мы же понимаем, что ни один иностранец в условиях пандемии не вернется в эти сроки.
– То есть иностранцы уезжали из России?
– Да.
– Даже в обычное время, пока полетаешь до Бразилии и обратно, пройдет несколько дней.
– Об этом и разговор. Мы начали работу 29 июля, первый тур состоялся 9 августа, а последний игрок доехал только 12-го. Шесть туров получились очень энергозатратными, потому что у большинства клубов подготовка была скомкана. Конечно, преимущество получили те, у кого легионеры не улетали, — сказал Талалаев.
Источник: "Спортс.ру"
16:48 Чемпионаты
Аршавин: мне кажется, в этом году нет фаворита на "Золотой мяч". Но я бы отдал его Месси
15:57 РПЛ
Аверьянов: Карпин — это футбольная личность, футбольный человек. С ним было удобно работать
13:01 Чемпионаты
Алексей Миранчук: в США невозможно представить, чтобы фанаты приехали на базу клуба из-за плохих результатов
10:10 РПЛ
Алексей Миранчук — о вопросах партнёров в США о России: они живут стереотипами. Я в шоке, но это правда так
16:48 ФНЛ — Первая лига
Юран: если команда хочет играть в ФНЛ, неужели так сложно обязать её постелить нормальное поле?
16:36 РПЛ
Кахигао: все детали контракта были согласованы с представителями Барко много месяцев назад

