Талалаев: преимущество перед стартом РПЛ получили те, у кого легионеры не улетали
Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев прокомментировал ситуацию с коротким перерывом между сезонами РПЛ.
– В матче со "Спартаком" вы заменили Исмаэла уже на 40-й минуте. После игры вы рассказали, что предыдущий тренерский штаб после сезона-2019/20 распустил игроков на несколько дней и поэтому некоторые еще не готовы. Как вообще возможна такая ситуация с учетом всего двух недель между сезонами?
– Да, игроков "Ахмата" распустили на четыре-пять дней, но мы же понимаем, что ни один иностранец в условиях пандемии не вернется в эти сроки.
– То есть иностранцы уезжали из России?
– Да.
– Даже в обычное время, пока полетаешь до Бразилии и обратно, пройдет несколько дней.
– Об этом и разговор. Мы начали работу 29 июля, первый тур состоялся 9 августа, а последний игрок доехал только 12-го. Шесть туров получились очень энергозатратными, потому что у большинства клубов подготовка была скомкана. Конечно, преимущество получили те, у кого легионеры не улетали, — сказал Талалаев.
Источник: "Спортс.ру"
16:14 РПЛ
Источник: Станкович отказался от товарищеского матча со "Спартаком", потому что считает красно-белых слабее "Зенита"
15:57 РПЛ
Бориско: вызов в сборную — это оценка. Показатель того, что я, как и вся наша команда, хорошо играю
15:26 РПЛ
Костанца: то, что мы прошли в матче с "Локомотивом", даст уверенность двигаться дальше в чемпионате
10:40 РПЛ
Умяров отреагировал на решение ЭСК, что Соболева стоило удалить в игре "Зенит" — "Спартак"
16:27 РПЛ
Максим Петров — о дебютном вызове в сборную России: это очень радостное и прекрасное чувство

