Новости футбола

Черчесов: Кузяев вышел в этой игре активно, он нам помог

воскресенье, 06 сент. 2020 года, 23:31 Лига наций

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал игру отдельных футболистов в матче 2-го тура группового этапа Лиги наций с командой Венгрии (3:2).

"Кузяев вышел в этой игре активно, он нам помог. Понятно, что две игры подряд мы смотрели за состоянием Жиркова. Сложно, наверное, было играть. Одну часть времени сыграл Кузяев, одну Жирков. Что касается Антона Миранчука, он хорошо вышел с сербами, но сегодня нужна была свежесть, он гол забил. Замена была связана с тем, что нужно было перехватывать инициативу после пропущенных мячей в центре поля, поэтому вышел Газинский. Что касается Ионова, он две игры отыграл на высоком и интенсивном уровне, поэтому слева начались проблемы. Выпустили Караваева, который и с сербами качественно сыграл, и сегодня помог закрыть фланг.

И одна замена еще — Кудряшов. Потому что с ним, если есть необходимость, легче перейти в игру с тремя центральными защитниками. С Караваевым и Петровым такой возможности не бывает. Эту опцию мы держали в уме во время игры, чтобы перестроиться, если будут проблемы. Но все было нормально, поэтому не стали переходить.

Какие изменения предстоят к следующему сбору из-за трех матчей? Думаю, что с этим столкнется каждая сборная. В истории такого еще не было, чтобы три матча за сбор играть. С Дюковым и Алаевым сегодня этот вопрос обсуждали. Посмотрим, как будем этот сбор проводить. Надо будет хорошо подумать", — передает слова Черчесова Sport24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн