Новости футбола

Мостовой: Тиль просто не попал под концепцию игры Тедеско

среда, 02 сент. 2020 года, 18:33 РПЛ Спартак Москва
Бывший футболист сборной России и "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал возможный переход полузащитника московской команды Гуса Тиля во "Фрайбург".

"Не сложилось у Тиля, потому что ему не доверял главный тренер. Он не подошёл под его взгляды на футбол, но это очень странно. Тедеско тоже пришёл в клуб под началом Цорна. По футбольным моментам он не выглядел плохо, где-то терялся, а где-то просто не давали шанса.

Мы не находимся внутри коллектива, чтобы точно сказать, кто виноват. В игре Тиля лично я ничего плохого не увидел. Он обученный парень, у него есть отличные качества. Он приехал в статусе звезды, а сел на скамейку, это тоже повлияло. Никого не будет устраивать, если изначально ты приезжал в статусе игрока основы, а потом выходишь на замену на 10-15 минут.

Ещё забавный факт, что он уезжает во "Фрайбург". Насколько мы знаем, из Германии Цорн и Тедеско. Вернётся ли он сильнее? Может быть, он во "Фрайбурге" будет здорово играть, и его захотят оставить. Да и возвращаться в "Спартак", не зная точно, нужен ты или нет, — так себе.

Так что, повторюсь, Тиль просто не попал под концепцию игры Тедеско. Чтобы у него в коллективе были какие-то проблемы, я не слышал. И ещё, он хочет играть, сколько ж можно сидеть на скамейке. Тем более он молодой, амбиции бьют через край", — сказал Мостовой "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости