Голы: Килиан Мбаппе (1:0) Килиан Мбаппе (2:0) Франко Мастантуоно (3:0) Тило Керер (4:0 A) Винисиус Жуниор (5:0) Джордан Тезе (5:1) Джуд Беллингем (6:1)
Тедеско: не так важно, по какой схеме играешь, важно, как ты ее используешь
Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско после матча 6-го тура Российской Премьер-Лиги с тульским "Арсеналом" (2:1) объяснил, почему не использует ротацию состава.
"Следим за темпами восстановления, график непростой. Каждый день делаем тесты. Ротация иногда может навредить структуре игры. Подобные ситуации очень сильно портили мне жизнь в "Шальке". Делали ротацию из-за ЛЧ, играть было непросто. Когда ты на ходу, победы помогают восстанавливаться быстрее. Решили оставить тот же стартовый состав. Обошлось без травм, за исключением Понсе. Он сделал один неудачный шаг, который привёл к мышечной травме.Сегодняшняя игра, в которой ребятам было непросто, имела ошибки. Мы хотели больше задействовать фланги, но теряли мячи в центре. Если бы больше флангов использовали, то и процент владения мячом был бы больше. 70% — хорошо, но мы теряли мячи. Можно было иметь и 80%.При нашей схеме очень важна игра левого и правого центральных защитников. Во втором тайме "Арсенал" играл по схеме 5-4-0, мы могли разыгрывать преимущество, когда либо Джикия, либо Маслов продвигались с мячом в центр, а опорник перемещался на фланг, где мы получали бы преимущество. Не так важно, по какой схеме играешь, важно, как ты ее используешь", — передаёт слова Тедеско "Чемпионат".
Источник: "Чемпионат"
16:59 РПЛ
Мусаев — о конфликте с Челестини: человек приехал к нам в гости, делает хорошую работу, я не должен был так говорить
16:36 РПЛ
Артига: было очень приятно, что такой большой клуб, как "Рубин", проявил интерес к моей кандидатуре
11:29 Кубок Африки
Ренар: пенальти "паненкой" в исполнении Браима Диаса — неуважение ко всей стране и народу
10:55 Примера — Ла-Лига
Арбелоа: победа над "Монако" приблизит нас к цели. Мы осознаем её значимость
10:26 Примера — Ла-Лига
Арбелоа: знаю, что существуют кампании по подрыву авторитета "Реала", знаю, кто за ними стоит
16:36 РПЛ
Дмитрий Комбаров: чтобы понять уровень нашего футбола и просел ли он, нам надо вернуться в еврокубки
16:27 Примера — Ла-Лига
Мбаппе: если уж фанаты собираются нас освистывать, то стоит освистывать всю команду
16:14 Примера — Ла-Лига
Арбелоа: Винисиусу нужна поддержка "Бернабеу", чтобы показать себя с лучшей стороны
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| АЗ Алкмар | 20:45 | Эксельсиор |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Охдуд | 18:30 | Эр-Рияд |
| Дамак | 20:30 | Аль-Наср |
| Аль-Иттифак | 20:30 | Неом |

