Виллиан попрощался с болельщиками "Челси"
Виллиан опубликовал открытое письмо. Бразильский вингер, проведя 7 лет в составе "Челси", попрощался с болельщиками лондонского клуба.
"Это были прекрасные семь лет. В августе 2013-го я получил письмо от "Челси". Я был убежден, что это именно тот клуб, в котором я должен играть. Сейчас я уверен, что это было лучшее решение. Здесь произошло множество счастливых моментов, бывали и грустные. Были трофеи, и это всегда было мощно.
Если не касаться трофеев, я многое узнал о себе самом Я развивался, становился лучше как игрок и как человек. Я всегда учился: на каждой тренировке, во время каждой игры, каждую минуту, проведенную в раздевалке.
Я по-настоящему благодарен фанатам "Челси" за то, как тепло они меня встретили на "Стэмфорд Бридж", за всю ту поддержку, что они оказывали за эти годы в клубе. Не обошлось и без критики, но это нормально. И поддержка, и критика побуждали меня отдавать все силы на каждой тренировке, в каждом матче, неустанно развиваться до моей самой последней минуты в футболке "Челси".
Теперь настало время двигаться дальше. Безусловно, я буду скучать по своим одноклубникам. Мне будет не хватать всего персонала клуба, который обращался ко мне как к сыну. И мне будет не хватать болельщиков. Я ухожу с высоко поднятой головой, зная, что побеждал здесь и делал все возможное в футболке "Челси", — сказал Виллиан.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| ЮАР | 22:00 | Канада |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 2:0 | Неман |
| Ислочь | 4:0 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 3:1 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 1:4 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 1:2 | Кайсар |
| Тобол | 3:1 | Алтай |
| Улытау | 0:1 | Ордабасы |
| Женис | 2:2 | Астана |


