Виллиан попрощался с болельщиками "Челси"
Виллиан опубликовал открытое письмо. Бразильский вингер, проведя 7 лет в составе "Челси", попрощался с болельщиками лондонского клуба.
"Это были прекрасные семь лет. В августе 2013-го я получил письмо от "Челси". Я был убежден, что это именно тот клуб, в котором я должен играть. Сейчас я уверен, что это было лучшее решение. Здесь произошло множество счастливых моментов, бывали и грустные. Были трофеи, и это всегда было мощно.
Если не касаться трофеев, я многое узнал о себе самом Я развивался, становился лучше как игрок и как человек. Я всегда учился: на каждой тренировке, во время каждой игры, каждую минуту, проведенную в раздевалке.
Я по-настоящему благодарен фанатам "Челси" за то, как тепло они меня встретили на "Стэмфорд Бридж", за всю ту поддержку, что они оказывали за эти годы в клубе. Не обошлось и без критики, но это нормально. И поддержка, и критика побуждали меня отдавать все силы на каждой тренировке, в каждом матче, неустанно развиваться до моей самой последней минуты в футболке "Челси".
Теперь настало время двигаться дальше. Безусловно, я буду скучать по своим одноклубникам. Мне будет не хватать всего персонала клуба, который обращался ко мне как к сыну. И мне будет не хватать болельщиков. Я ухожу с высоко поднятой головой, зная, что побеждал здесь и делал все возможное в футболке "Челси", — сказал Виллиан.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Турция | 0:1 | Парагвай |
| Нидерланды | пер. | Швеция |
| Германия | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 03:00 | Кюрасао |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Белшина | 0:2 | Торпедо-БелАЗ |
| Славия-Мозырь | 0:2 | Ислочь |
| Витебск | 1:2 | Динамо-Брест |
| Гомель | 19 ′ | Днепр М |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 3:3 | Жетысу |
| Женис | 0:0 | Иртыш П |
| Ордабасы | 2:0 | Каспий |
| Кайсар | 0:0 | Улытау |


