Прядкин: то, что Карпин сказал в адрес Роспотребнадзора, — недопустимо
Президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин высказался о заявлении главного тренера "Ростова" Валерия Карпина, в ходе финальной части минувшего сезона раскритиковавшего чемпионат России.
12 июля, после ничьей в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги с "Оренбургом" (0:0), специалист заявил следующее: "Нет предела человеческой мерзости! Мерзости и подлости. Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл больных, а кто не скрыл. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли. Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всём мире".
"Давно и хорошо знаю Валерия Карпина. Но то, что он сказал в адрес Роспотребнадзора, — недопустимо. К этой организации надо относиться с уважением. Она пошла нам навстречу. Наша лига первой восстановила профессиональный спорт в стране, и случилось это во многом благодаря этой структуре. И когда звучит фраза, что у нас "чемпионат Роспотребнадзора", это удар не только по лиге, её престижу и имиджу. Это удар и по самому Роспотребнадзору. Зачем бить по людям, которые работают над тем, чтобы в нашей стране было как можно меньше заражённых "ковидом"? Поэтому при всём понимании эмоций Карпина мы вынуждены были среагировать. И считаю, что правильно сделали", — цитирует Прядкина "Спорт-экспресс".
Источник: "Чемпионат"
16:14 РПЛ
Источник: Станкович отказался от товарищеского матча со "Спартаком", потому что считает красно-белых слабее "Зенита"
15:57 РПЛ
Бориско: вызов в сборную — это оценка. Показатель того, что я, как и вся наша команда, хорошо играю
15:26 РПЛ
Костанца: то, что мы прошли в матче с "Локомотивом", даст уверенность двигаться дальше в чемпионате
10:40 РПЛ
Умяров отреагировал на решение ЭСК, что Соболева стоило удалить в игре "Зенит" — "Спартак"
16:27 РПЛ
Максим Петров — о дебютном вызове в сборную России: это очень радостное и прекрасное чувство

