Свежие новости футбола Украины

вторник, 14 июл. 2020 года, 12:04 Премьер-лига Шахтёр Д

6-го июня Чемпионат Украины по футболу наконец возобновился. Командам было непросто показать хорошую игру после 2,5 месяцев заточения на карантине. Теперь перед каждой игрой каждый футболист проходит обязательный тест на COVID-19. Это одно из требований МОЗ. К счастью, результаты тестов неизменно остаются отрицательными.

Еще 30-31 мая прошли матчи 24-го тура Премьер-лиги Украины. 6-7 июня последовали игры 25-го тура, и вот так постепенно дело дошло до 29-го тура. И тут с “Карпатами” произошел неприятный казус. Из-за недостатка финансов руководство УАФ отчислило команду из УПЛ, а заодно отменило матч с “Мариуполем”. Напомним, что игра должна была пройти 4 июля. Таким образом, в 29-м туре было всего 5 матчей. Давайте узнаем, с каким результатом они прошли.

“Десна” разгромила “Колос К”

“Львов” очень старался обыграть “Ворсклу”, однако у него так ничего и не вышло. Матч завершился “ничьей” со счетом 2:2.

С таким же результатом завершилось противостояние “Зари” и “Александрии”. Настоящего успеха добилась разве что “Десна”. Ее игроки отправили в ворота соперника 5 мячей, в то время как голкипер героической команды пропустил всего один мяч. Еще на 9-й минуте Будковский открыл счет. Затем на 38-й и 78-й минутах Фаворов реализовал дубль. Старенький на 87-й минуте забил четвертый гол. Только на 89-й минуте последовала месть — Кожушко пробил в дальний угол после прострела с фланга. В компенсированное время гости надеялись отыграться, но снова получили по первое число. На 90+1 минуте Тотовицкий ударом с углового подловил Волынца. Результат — 5:1!

На фоне такого разгрома победа “Шахтера” над “Динамо” 3:2 благодаря голу Алана Патрика выглядит откровенно слабо. Зато “Днепр-1” всухую “сделал” аутсайдера “Олимпик Д” со счетом 2:0.

В субботу 11-12 июля пройдут матчи 30-го тура. На нашем сайте Вы сможете посмотреть последние новости футбола. Вы всегда будете в курсе последних событий, заглянете в календарь или турнирную таблицу УПЛ, Ла Лиги, Серия А, АПЛ и других чемпионатов по футболу.

Футбол Украины — это:

• Увлекательные интервью со звездами футбола.

• Подробные аналитические обзоры матчей.

• Самые актуальные и достоверные новости в ходе чемпионатов или трансферах игроков.

Арбитра Катерину Монзуль отстранили от работы в 30-м туре

В Новостях чемпионата Украины 11-12 июля пройдет прямая трансляция матчей 30-го тура:

• 11.07 17:00 — “Колос К” — “Заря”.

• 11.07 19:30 — “Днепр-1” — “Львов”.

• 12.07 17:00 — “Карпаты” — “Ворскла”.

• 12.07 17:00 — “Мариуполь” — “Олимпик Д”.

• 12.07 19:30 — “Десна” — “Шахтер” Донецк.

• 12.07 19:30 — “Александрия” — “Динамо” Киев.

А вот кого Вы не увидите на экране, так это арбитра Катерину Монзуль. Ей запретили выйти на поле. Напомним, что она отработала в финале Кубка Украины “Динамо” — “Ворскла”. Именно она отменила гол “Динамо” во время спорной ситуации. Правда, Комитет арбитров УАФ оправдал Монзуль и заверил, что она вынесла правильное решение. Однако в 30-й тур арбитра не пустили. Что это: заслуженный отдых или наказание? Этого мы, пожалуй, никогда не узнаем.