Новости футбола

Медведев о бюджете "Зенита": "затянуть пояса" — не художественный образ, а реальность

четверг, 09 июл. 2020 года, 21:52 РПЛ Зенит
Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев высказался о сокращении бюджета клуба в связи кризисом, обусловленным пандемией.

— В нынешних реалиях бюджет "Зенита" сократится…
— Было бы наивно полагать, что при нынешнем состоянии экономики футбольный клуб будет жить по-прежнему. Принята программа экономии средств по всем направлениям. При этом стараемся минимизировать потери. Ведутся переговоры и с действующими спонсорами, и с потенциальными, которые, к счастью, появляются. Тем не менее "затянуть пояса" — это не художественный образ, а реальность.

— Готовы ли к такому развитию событий футболисты, тренеры и персонал?
— Если бы понимания реалий не было, мы бы не стали чемпионами за четыре тура до финиша. В футболе любая мелочь может разрушить команду. Многие вещи мы откровенно доносили до игроков и тренеров, находя при этом понимание. Чтобы сохранить возможность заниматься любимым делом, играть в Лиге чемпионов, нужно было пойти на определенные корректировки зарплат.

— Наверняка у вас уже есть планы на будущий сезон, когда в РПЛ будет действовать новый лимит на легионеров по формуле "8+17" в заявке…
— Сейчас в команде на контрактах девять легионеров. Естественно, мы будем соответствовать принятому лимиту. До конца июля кадровые вопросы решим, — сказал Медведев.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн