Клопп: даже если футболист не провёл ни одного матча, он всё равно должен получить медаль
Главный тренер английского "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился мнением по поводу правила, согласно которому медали за победу в английской Премьер-лиге вручают только игрокам, проведшим в течение сезона более пяти матчей.
Таким образом, игроки "Ливерпуля" Харви Эллиот, Неко Уильямс и Кертис Джонс должны остаться без индивидуальных наград по итогам чемпионского сезона красных. Все трое провели лишь по два матча.
"Лучше бы лига изменила это правило и сделала так, чтобы игрок получал медаль, если сыграл хотя бы в одном матче. Если люди не понимают, насколько важен коллектив, чтобы выиграть чемпионат, то не могу им ничем помочь. Даже если футболист не провёл ни одного матча, он всё равно должен получить медаль. Если ты второй вратарь и провёл меньше матчей, ты должен получить медаль. Они заслужили медаль, и они её получат — если не от АПЛ, то от меня", — приводит слова Клоппа Goal.
Источник: "Чемпионат"
Бук
05.07.2020 08:30
Там вообще-то 7 туров, ничего не значащих для Ливерпуля, вполне можно набрать необходимые игры.
Бук
05.07.2020 08:26
Ну и выпускал бы их на замену в конце против слабых соперников, если знаешь, что такое правило существует!
12:45 ЧМ-2026
Гусев: по сбалансированности, организации игры сборная Норвегии — одна из сильнейших на ЧМ
12:32 РПЛ
Гусев: Касерес, который играет за сборную и Касерес, который играет в "Динамо", — это два разных игрока
12:15 ЧМ-2026
Роналдо: Анчелотти — один из величайших тренеров в истории футбола, но в этот вечер он допустил слишком много ошибок
11:58 ЧМ-2026
Тухель — об отмене удаления Балогуна: кто отменил это решение, когда и на каких основаниях?
14:00 ЧМ-2026
Скалони: команда проявила настоящий характер. Самое лучшее в ней — умение держать удар
12:26 ЧМ-2026
Дзенга — о рекордной "сухой" серии Симона на ЧМ: рекорды существуют для того, чтобы их превосходили
11:57 ЧМ-2026
Палмер: знаю, что мог бы предложить команде — нечто иное, чего нет у тех, кого выбрал Тухель
11:27 ЧМ-2026
Лоренсо — о победе над Ганой: у нас было шесть или семь шансов забить, однако мы не смогли их реализовать
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Португалия | 22:00 | Испания |
| США | 03:00 | Бельгия |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Броммапойкарна | 20:00 | ГАИС |
| Хеккен | 20:00 | Юргорден |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


