Клопп: даже если футболист не провёл ни одного матча, он всё равно должен получить медаль
Главный тренер английского "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился мнением по поводу правила, согласно которому медали за победу в английской Премьер-лиге вручают только игрокам, проведшим в течение сезона более пяти матчей.
Таким образом, игроки "Ливерпуля" Харви Эллиот, Неко Уильямс и Кертис Джонс должны остаться без индивидуальных наград по итогам чемпионского сезона красных. Все трое провели лишь по два матча.
"Лучше бы лига изменила это правило и сделала так, чтобы игрок получал медаль, если сыграл хотя бы в одном матче. Если люди не понимают, насколько важен коллектив, чтобы выиграть чемпионат, то не могу им ничем помочь. Даже если футболист не провёл ни одного матча, он всё равно должен получить медаль. Если ты второй вратарь и провёл меньше матчей, ты должен получить медаль. Они заслужили медаль, и они её получат — если не от АПЛ, то от меня", — приводит слова Клоппа Goal.
Источник: "Чемпионат"
Бук
05.07.2020 08:30
Там вообще-то 7 туров, ничего не значащих для Ливерпуля, вполне можно набрать необходимые игры.
Бук
05.07.2020 08:26
Ну и выпускал бы их на замену в конце против слабых соперников, если знаешь, что такое правило существует!
12:15 АПЛ
Анри: если какое-либо решение оставит "Сити" в Премьер-лиге, это будет самое несправедливое наказание
10:56 РПЛ
Перед новым спортивным директором "Локомотива" поставлена задача перестроить спортивный блок
10:11 Примера — Ла-Лига
Куртуа — о предвзятом судействе в матчах "Реала": не думаю, что тут есть какая‑то "чёрная рука"
15:14 Лига 1
Головин: решили, что рассматривать что-то прямо суперсерьёзное в прошедшее трансферное окно не буду
14:35 АПЛ
Ибрагимович: не стоит теперь притворяться, будто обвинения — причина побед "Манчестер Сити"
12:45 РПЛ
Тюкавин — о победе над Ираном: это был один из лучших матчей сборной за последние пять лет
11:44 АПЛ
Клубы из России и "Астон Вилла" проявляют интерес к форварду "Атлетико Паранаэнсе" Виверосу

