Новости футбола

"Фратрия": вам плевать на "Спартак"? Идите в "Зенит" — там таких любят

понедельник, 18 апр. 2016 года, 19:08 чемпионат России
Объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" обратилось к игрокам и тренерам красно-белых по итогам выездного матча 24-го тура РФПЛ с "Зенитом" (2:5).

"Объединение болельщиков ФК "Спартак" (Москва) "Фратрия" считает необходимым по итогам гостевого матча в Санкт-Петербурге с "Зенитом" публично выразить свою позицию относительно событий, произошедших на поле и вне его.

Мы вновь увидели разгромное поражение от принципиального соперника. Вместо того чтобы проявить характер и бороться за победу, переломить череду невыразительных игр, игроки "Спартака" в очередной раз не смогли показать хоть сколько-нибудь приличного футбола. Но этого оказалось мало. Мы также стали свидетелями абсолютно наплевательского отношения игроков команды и её тренерского штаба к нам, нашим ценностям и нашему мнению.

После окончания матча игроки "Спартака" вынесли на поле баннер с поздравлениями The Aliens — болельщиков из Санкт-Петербурга. Баннер был развёрнут игроками, подошедшими к трибуне, а затем… брошен ими на поле. Естественно, таким моментом воспользовались фанаты "Зенита", которые подобрали баннер и только по счастливой случайности его не сожгли. Затем из СМИ мы с удивлением узнаем, что известный своими жизненными принципами Артём Дзюба возвращается в Москву вместе с нашей командой. И не только возвращается, но и позволяет себе по дороге в аэропорт и на борту самолета комментировать результат игры, подшучивая над спартаковцами.

В связи с произошедшим у нас есть ряд вопросов к команде и тренерскому штабу, на которые мы рассчитываем получить ответы.

Почему в очередной раз вы не смогли проявить те качества, которыми должен обладать "Спартак" на поле, и проиграли с унизительным счётом? Почему игроки клуба и его работники не позаботились о безопасности баннера, который им был доверен? Вы не звёзды на дне рождения, ради появления которым позволяется всё. Вы отдаёте должное людям, которые посвящали себя "Спартаку" уже тогда, когда вы ещё заканчивали футбольные академии. Почему The Aliens и остальные болельщики "Спартака", никогда не терявшие своего лица, вынуждены наблюдать этот абсолютный позор и насмешку над своим именем? Вы играете не для себя, а для нас. Мы — те люди, которые едут за "Спартаком", отстаивают честь клуба и представляют его по всему миру. Мы — это "Спартак". Вам плевать на "Спартак"? Идите в "Зенит" — там таких любят.

Почему тренерский штаб позволяет Дзюбе возвращаться с командой в Москву? Это игрок "Зенита", и пусть "Зенит" решает его проблемы. Или мы экономим средства самобытной команды с берегов Невы? Почему такое решение принимается Аленичевым? Почему своим отказывают в помощи и оставляют в Находке, а чужому с радостью готовы предоставить транспорт до Москвы? Становится понятно, кого действительно ценят в нашем клубе. Почему игроки команды терпят подобное отношение к себе от человека, который уже долгое время олицетворяет собой всякое отсутствие ценностей и убеждений? Если вы переживали, что он до Москвы не доберётся, то зря — он прекрасно умеет находить деньги и точно бы не потерялся.

Помните: спортивные успехи неотделимы от необходимости быть достойными игроками великого клуба. Решите для себя: вы — коллектив или сборище? Вы — команда или случайные люди без представлений о чести и гордости? И если вы — сборище проходимцев, то идите дальше. Как мы уже сказали, в России есть клубы, которые вас с радостью примут. Мы рассчитываем получить ответы на свои вопросы", — говорится в заявлении "Фратрии".
SkyNet 19.04.2016 20:35
В Динамо денег нет больше... если бы щас у спартака был такой же бюджет как у Динамо... Спартак бы на последнем месте шел...
Steve'G 19.04.2016 17:11
йухня это все. бизнес и т.п. просто представьте матч без болел...да от них рекламщики частично тоже откажутся да и как это вообще - играть без болел? это представить невозможно
Тимотеус 19.04.2016 16:05
После того случая у Динамо все отхватывали по полной, команда на золото претендовала. А то, что с клубом сейчас творится, лишний раз говорит о том, что нынешним футболёрам необходимо время от времени конкретно стимулировать, то есть люлей вставлять
Malin-Sergey 19.04.2016 15:44
Аленя можно оставить еще на сезон, если Бердыев не пойдет. А его скорее всего просто не пригласят. Он не позволит себя прессовать.
Шанс 19.04.2016 12:52
Смена тренера будет очередной глупостью. Лучше бы сосредоточились на клубных проблемах.
sasha 333 19.04.2016 11:21
вообще не согласен с тобой по этому поводу, по твоим словам лучше брать в рот у всех клубов подряд при этом не показывая даже хорошей игры, уже не говорю о победах, чем занимать 1 место в таблице)))))))))
Grenuy 19.04.2016 10:07
"Короче гнать Оленя, пригласить Бердыева чтобы он создал новый колектив, поменял бы под себя всех игроков и наконец то довел до ума оборону Спартака..." И что вы получите? Сейчас Спартак играет и другим дает играть, а с чечеточником и сам играть не будет и другим не будет давать играть. И кому нужны его титулы в Рубине при такой игре? Бердыева - в Чарджоу!
alex-ss 19.04.2016 09:36
пропесочили молодцы, хотя хрен их знает, кому лучше будет от очередной смены тренера и перетряхивания состава, особенно, если менять "шило на мыло" или вы думаете, что завтра придут новые пусть даже более высокого уровня и заиграют, и клуб зауважают, и настроение своё личные проблемы забудут? кто-то там писал про выходки динамовских болел и что? где счас Динамо? )))
Grenuy 19.04.2016 08:45
"Короче гнать Оленя, пригласить Бердыева чтобы он создал новый колектив, поменял бы под себя всех играков и наконец то довел до ума оборону Спартака" И что вы получите? Бердыевскую тягомотину, а не футбол. По мне так лучше такой Спартак, который и сам играть умеет (пусть пока нет результата, команда становится) и другим дает играть. А у чечеточника и сам не гам и другому не дам. Как я буду рад, если мы оденем русский Лестер в Ростове!
1982sky 19.04.2016 08:17
Ужас,ноу комментс Mr. Green
Шанс 19.04.2016 08:10
По поводу этого эпичного комментария фаната. Ущербный человек. Мало того, что ему не хватает сознания понять того факта, что нельзя неуважительно относиться к соотечественникам за их выбор. Не важно чего... футбольной команды, сорта колбасы или предпочтений отдыха. Так он ещё пытается свою примитивную матрицу поведения перенести на игроков команды. Бывают же такие чудаки.
Malin-Sergey 19.04.2016 05:00
А Тема лишний раз показал свою жадность и мелочность - не смог улететь простым рейсом, купив билет. А Алень показал еще раз свою мягкотелость и слабость духа.
Malin-Sergey 19.04.2016 04:58
Кстати о птичках, Валера готов вернуться и принять клуб. смех смех смех И все это идет на полном серьезе.
sasha 333 18.04.2016 21:08
— Представьте идеализированную ситуацию. Завтра звонит Федун и говорит: «Валера, прости за всё, возвращайся в «Спартак». Купим Месси, Криштиану, будем бороться за победу в Лиге чемпионов». Даже в таком случае откажетесь? — Да. Дело не в Месси и Криштиану. Любой, даже самый невероятный уровень футболистов не изменит тех вещей, которые происходят в «Спартаке». — Каких? — Понимание руководства, куда движется клуб. Вернее, непонимание. В «Спартаке» не знают, чего хотят, что будет с клубом в течение даже 3-4 лет. Я уж не говорю о более долгосрочной перспективе, о 15-20 годах. — И Федун не сможет этого изменить? — Нет. Если человек понимает, что он хочет, — можно о чём-то говорить. А когда утром одно, вечером – другое, на следующий день третье, потом пятое, десятое… Если каждый день новое мнение, то о какой стабильности может идти речь? — Это образный пример? Или конкретно про Федуна? — Это пример про «Спартак».
evgen93 18.04.2016 21:01
Если это правда , то действительно бокетти жалко !!!
sasha 333 18.04.2016 20:46
Все правильно написал, особенно про сопляжуя хахаха
SkyNet 18.04.2016 20:35
Сегодня др московскому Спартаку,94 года...а клуб всё загнивает... Комментарии от одного кб После того как мы предсказуемо всасали на петровском, команда сидит в автобусе. Все в сборе. Автобус не отъезжает. Ждет кого то. Вдруг в автобус заходит дзюба. На кайфах и смехуечках дзюба усаживается в кресло. Сопляжуй дает команду водиле-"Поехали". Едут. Немая сцена. Иностранцы нихуя понять не могут, что происходит..... Может думают их мельдонием накануне накормили, и у них галлюцинации начались? Бокетти вообще в шоке блять. Два часа назад он понимал, что дзюба с стане врагов., и Бокетти (всосав в себя с молоком матери) понимает, что с врагами надо драться. На поле. Драться во что бы то ни стало. А тут сидит этот балагур,( с которым Бок рубился час назад) на довольных щах, и говорит-" Да ладно, расслабьтесь, я с вами еще в чартере полечу". И правда, дзюба, в чартаре, в ахуеннейшем настроении, с пивком, подьебывая весь коллектив, типа -"Не расстраивайтесь, седьмое место не так уж и хуево. гы-гы-гы", уваливается на задние ряды, и ебашит вместе с Макеем в картишки. Как такое случилось? Да все просто . На кануне, дзюба позвонил сопляжую, и сказав что у него дела в москве, попросился на чартер. У сопляжуя мозгов как у курицы, каких липо представлений о том что вообще из себя представляет команда, ,,,,, ну бля,,,, перечислять лень,,, любых, любых представлений у сопляжуя ноль. Полное отсутствие воли, стрежня внутненнего,харизмы. ну все, все, все, катастрофа вообщем. Сопляжуй сказал-"конечно артем, полетели с нами, какие вопросы?". Вот по этому кстати дзюба в интервью и хвалит аленичева. И игроков он (сопляжуй) устраивает. Конечно. Они делают что хотят. Это карп им яйца скручивал, и штрафовал за каждое неправильное движение. А с этой ватой, у них НИКАКИХ проблем нет. Ну вообщем, все в принципе заебись, все по делу, и все заслуженно. Вот только иностранцев жалко, особенно Бока. Для него это за пределами добра и зла.Сейчас для Бока только один вопрос-" нахуя мне ломаться, биться, и драться, если это никому нахуй не нужно....?" (с)Морпех
sasha 333 18.04.2016 20:30
Короче гнать Оленя, пригласить Бердыева чтобы он создал новый колектив, поменял бы под себя всех играков и наконец то довел до ума оборону Спартака...
Шанс 18.04.2016 20:28
Тупость. Команда и тренерский штаб сделали всё что смогли. Выше головы не прыгнешь. А Федун на это всё смотрит как на цирк Smile
Распасовщик 18.04.2016 20:27
Могли бы пару болельщиков с собой взять в самолет, вместо тсюбы. Но нет, были причины взять артемона, ибо тому понадобилось в Москву.
Распасовщик 18.04.2016 20:26
Имидж ничто)))
sasha 333 18.04.2016 20:21
Федун на трансфере Макеевых много не заработает))
sasha 333 18.04.2016 20:20
Не будет болел, не будет имеджа у команды, не будут ехать норм игроки ради пустых трибун, даже думаю Промес не приехал за бабло, если все матчи Спартака были при пустых трибунах.
Распасовщик 18.04.2016 19:57
Саша, а кому нужны эти билеты? Бабла с этого зарабатывают на зарплату уборщицам, вахтерам, охранникам.
vovanchik 18.04.2016 19:43
C днем рождения, Спартак и всех болел Спартака, но предьявить действительно есть что!
sasha 333 18.04.2016 19:33
Особенно на выездные матчи, этих овощей...
sasha 333 18.04.2016 19:31
Без Фратрии стадион пустой будет))) Федун один на этот позор билеты покупать будет)
sasha 333 18.04.2016 19:28
Банер еще блять кинули на поле, тут сразу понятно на клуб им пох, главное бабло...
Распасовщик 18.04.2016 19:22
Фратрия что за хрень? Какая от них польза клубу, Федуну?
Hell 18.04.2016 19:22
Не два, а три поражения) И тебе не хворать смешно
Распасовщик 18.04.2016 19:22
Саша))) восстановился паренек
sasha 333 18.04.2016 19:18
Епать ты что живой?))) думал после двух поражений барсы ты коньки откинул))))
Hell 18.04.2016 18:34
Ну по Дзюбе однозначно не должно быть вопросов смешно Его трансфер - это благодарность игроку Зенита, что он пожалел и не забил больше голов, что могло еще больше унизить московский клуб) ого ого ого
sasha 333 18.04.2016 18:06
Наконец то это увидели, давно пора было все высказать Оленю и его компашке, сборище овощей...
Тимотеус 18.04.2016 18:04
Стиви прав, нужно действовать. Как болелы Динамо пару лет назад)
Malin-Sergey 18.04.2016 17:45
Надо поставить взрослого, русского , серьезного тренера. С пацанами толка не будет.
Garon 18.04.2016 17:25
Ну нельзя требовать от наемного игрока любви к клубу,но профессионального подхода к игре вполне.В нашем футболе фанаты ничего не решают,деньги клубу они не приносят,а сейчас все упирается в финансы.
1982sky 18.04.2016 17:16
Хууу се)
футбол 18.04.2016 17:02
наверно одна из причин - за бугром для многих футбол - это уже не бизнес а имидж авторитет и тд а тут интерес только в бабках наверно
Steve'G 18.04.2016 16:58
футбол, ну могут же другие команды, больше европейские, совмещать футбол и бизнес? почему у нас так не выходит?))
Lakerman 18.04.2016 16:58
Наивные. Да плевать все хотели на ромб ваш, особенно игроки-иностранцы. Пора бы свыкнуться, что футбол в России мёртв и с такой тенденцией развития не оживет уже никогда. 15-16е место в коэффициентах УЕФА лишь вопрос времени.
футбол 18.04.2016 16:54
Странно вроде как и правы - а так - ведь давно все так - че сейчас кричать нет Спартака больше -и не будет пока футбол будет бизнесем - а это на долго короче пока владелец такой - и игроки будут такими - вот
Bender 18.04.2016 16:48
пора разогнать этих игрочишек, оставить пять-шесть человек...
Steve'G 18.04.2016 16:43
нужно не только говорить, но и действовать. только так можно повлиять на ситуацию.
Славик 18.04.2016 16:38
Накипело...Давно пора предъявить... Сегодня кстати, день рожденье клуба.94 года!Всех наших с праздником! Спартак
Steve'G 18.04.2016 16:33
Sad Sad Sad
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Кубок
Спартак М 3:1 Локомотив М
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Штурм (Австрия) 0:0 Ноттингем Форест (Англия)
Мидтьюлланн (Дания) 3:1 Селтик (Шотландия)
Црвена Звезда (Сербия) 1:0 Лилль (Франция)
Базель (Швейцария) 3:1 ФКСБ (Румыния)
Ред Булл Зальцбург (Австрия) 2:0 Гоу Эхед Иглс (Нидерланды)
Утрехт (Нидерланды) 1:1 Порту (Португалия)
Ницца (Франция) 1:3 Фрайбург (Германия)
Динамо З (Хорватия) 0:3 Сельта (Испания)
Мальмё (Швеция) 0:1 Панатинаикос (Греция)
Штутгарт (Германия) 2:0 Фейеноорд (Нидерланды)
Болонья (Италия) 0:0 Бранн (Норвегия)
Виктория Пльзень (Чехия) 0:0 Фенербахче (Турция)
Брага (Португалия) 3:4 Генк (Бельгия)
Астон Вилла (Англия) 2:0 Маккаби Т-А (Израиль)
Бетис (Испания) 2:0 Лион (Франция)
Рейнджерс (Шотландия) 0:2 Рома (Италия)
Ференцварош (Венгрия) 3:1 Лудогорец (Болгария)
ПАОК (Греция) 4:0 Янг Бойз (Швейцария)
Лига конференций: Матчи / плей-офф
Ноа (Армения) 1:2 Сигма Оломоуц (Чехия)
АЕК Ларнака (Кипр) 0:0 Абердин (Шотландия)
Целе (Словения) 2:1 Легия (Польша)
КуПС (Финляндия) 3:1 Слован Бр (Словакия)
Самсунспор (Турция) 3:0 Хамрун Спартанс (Мальта)
АЕК Афины (Греция) 1:1 Шэмрок Роверс (Ирландия)
Майнц (Германия) 2:1 Фиорентина (Италия)
Шахтёр (Украина) 2:0 Брейдаблик (Исландия)
Спарта П (Чехия) 0:0 Ракув (Польша)
Шелбурн (Ирландия) 0:1 Дрита (Косово)
Динамо К (Украина) 6:0 Зриньски (Босния и Герцеговина)
Райо Вальекано (Испания) 3:2 Лех П (Польша)
Кристал Пэлас (Англия) 3:1 АЗ Алкмар (Нидерланды)
Рапид В (Австрия) 0:1 Университатя Кр (Румыния)
Хеккен (Швеция) 1:2 Страсбург (Франция)
Лозанна (Швейцария) 1:1 Омония (Кипр)
Шкендия (Северная Македония) 1:1 Ягеллония (Польша)
Линкольн (Гибралтар) 1:1 Риека (Хорватия)
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Хазм 1:4 Аль-Халидж
Аль-Кадисия 4:0 Аль-Холуд
Эр-Рияд 1:1 Дамак
Бразилия: Серия А
Флуминенсе 1:094 ′ Мирасол
Сеара 0:164 ′ Форталеза
Палмейрас 03:30 Сантос