Мостовой: даже скамейка "Спартака" сильнее, чем у ЦСКА
Бывший футболист "Спартака" Александр Мостовой поделился ожиданиями от московского дерби красно-белых и ЦСКА в 25-м туре Российской Премьер-Лиги.
"К этому матчу "Спартак" подходит фаворитом. Это чувство не пугает, другое дело, красно-белые не должны думать, что из-за передряг в ЦСКА они добьются лёгкой победы. Этот матч всегда будет самым принципиальным, "армейцы" будут играть через "не могу". Игра должна быть обоюдно жёсткая.Никто не ожидал, что "Спартак" не сможет обыграть "Уфу", которая играла предсказуемо. ЦСКА так играть не будет. У "армейцев" есть, конечно, моменты, от которых они страдают: кто-то не добегает, не бьёт, не забивает. И это всё идёт цепочкой, они не могут из неё выбраться. Но вдруг сегодня у ЦСКА кто-то ударит и попадёт в девятку. От этого никто не застрахован.Что касается состава, даже если брать скамейку — "Спартак" сильнее. Если что-то у ЦСКА произойдёт с Влашичем или Фернандесом — некем заменить. А у "Спартака" есть усиление в линию атаки, в центр, защитники есть, которые не косячат.Чувствуется ли атмосфера дерби? Я всегда говорил, что, если убрать зрителей — всё будет по-другому. Без болельщиков градус игры и дерби кардинально меняется. У нас допускают десять процентов, хоть самые преданные будут присутствовать.Меня насторожило другое, я смотрел игру ЦСКА с "Зенитом", болельщики стояли рядом друг с другом. Никто не соблюдал ограничения. Штрафами от такого не спасёшься, люди сами должны понимать, что ещё ничего не закончилось", — сказал Мостовой "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
11:29 ФНЛ — Первая лига
Коледин: сейчас уже нет времени приспосабливаться к тому, что мы вылетели из РПЛ
13:01 АПЛ
Руни: любой, кто играл в футбол хоть на каком-то уровне, понимает, что Энцо Фернандес был в офсайде
12:45 РПЛ
Умяров: хотелось бы, конечно, больше бить из-за штрафной, но не всегда предоставляются эти возможности
12:31 Примера — Ла-Лига
Моуринью: Тчуамени должен отправиться в сборную, не ставя под угрозу дальнейшее игровое будущее
11:58 Примера — Ла-Лига
Моуринью: у Гюлера фантастический потенциал, и у него уже очень впечатляющая статистика
11:44 РПЛ
Гудиев — о поведении форварда "Краснодара" Кордобы: я ему просто по-доброму хотел как-то сказать, а он упал
10:56 РПЛ
Пальцев — о ничьей с "Акроном": ещё весь сезон впереди, только 8-й тур. Ещё рано что-то говорить
10:40 РПЛ
Умяров: все хотели победить после двух невнятных матчей — с точки зрения результата и игры
| Англия: Чемпионшип | ||
| Бристоль Сити | 21:45 | Линкольн Сити |
| Мидлсбро | 21:45 | Миллуолл |
| Англия: Кубок лиги | ||
| Питерборо Юнайтед | 21:30 | Барнсли |
| Вест Хэм Юнайтед | 21:45 | Фулхэм |
| Рединг | 22:00 | Брентфорд |
| Ливерпуль | 22:00 | Тоттенхэм Хотспур |
| Ипсвич Таун | 22:00 | Арсенал |
| Испания: Примера | ||
| Райо Вальекано | 20:00 | Эспаньол |
| Алавес | 21:00 | Валенсия |
| Эльче | 22:30 | Реал Мадрид |
| Италия: Кубок | ||
| Дженоа | 19:00 | Зюйдтироль |
| Фиорентина | 22:00 | Пиза |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Аякс | 21:00 | Виллем II |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Грассхоппер | 20:00 | Сьон |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Ирони Тибериас | 19:30 | Хапоэль Иерусалим |
| Бейтар | 20:00 | Маккаби П-Т |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Мазервелл | 21:45 | Абердин |
| Хайберниан | 21:45 | Килмарнок |
| Фалкирк | 21:45 | Хартс |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

