Новости футбола

Черчесов: если вдруг сборная России окажется в ситуации "Ростова", то будем играть теми, кто сможет

воскресенье, 28 июн. 2020 года, 20:15 РПЛ
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал возобновление РПЛ и ситуацию с матчем "Сочи" — "Ростов" (10:1).

"Поддерживаю решение возобновить чемпионат России. Если бы ещё пару месяцев не играли, как во Франции, например, то как вообще потом играть после такой паузы? В случаях с обнаружением COVID-19 в командах нужно придерживаться регламента. Условия для всех одинаковые, но возможности разные. Все по-разному ездят на матчи, останавливаются в гостиницах. Кто-то где-то подцепляет коронавирус, я даже не знаю где. Должна быть ответственность. На каждом игроке в команде и в каждой команде перед лигой. Призываю к самодисциплине. Перекладывать ответственность на других — неправильное решение.

Жизнь такая, что ситуацию надо принимать такой, какая она есть. Многие осуждают "Сочи". А вот "Урал" не сыграл с "Шинником" и потом ни одной игры не выиграл. Это только кажется, что если один матч не сыграешь, ничего не будет. Но это не всегда так. Если вдруг сборная России окажется в ситуации "Ростова", то будем играть теми, кто сможет. Но до этого не нужно доводить. "Локомотив" вот не хочет пропускать матчи, они хотят в Лигу чемпионов, поэтому они закрылись на карантин на базе, — сказал Черчесов в эфире "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости