Новости футбола

Геркус: Смолов показал пример игрока, ищущего развития своей карьеры, принимающего вызовы

воскресенье, 28 июн. 2020 года, 13:29 Примера — Ла-Лига
Бывший генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус прокомментировал выступление нападающего "Сельты" Фёдора Смолова в матче 32-го тура Примеры с "Барселоной" (2:2).

"Вчера Фёдор совершил действие, сильно запутавшее наших диванных экспертов, которые давно его уже приговорили и высмеяли, — он забил "Барселоне". Он забил сперва "Реалу", а теперь "Барселоне". За 11 матчей (а правильнее говорить за примерно 8, если пересчитать в чистое время), которые пока сыграл в Ла Лиге. За "Сельту", стоящую на вылет.

Много это или мало? Подвиг или нет? На мой взгляд, безусловно, это крутое спортивное достижение, это пример веры в себя, тяжёлой работы и главное — смелости. Смелости, которая позволяет Смолову раз за разом выходить из зоны комфорта, искать себя в новых условиях и находить. Это не сверхдостижение, но работа очень-очень достойная. Главное не это. Главное, что Фёдор показал пример игрока, ищущего развития своей карьеры, принимающего вызовы. Пример молодым, да и не только", — написал Геркус в своём телеграм-канале.
Лента новостей
Ещё новости