Новости футбола

"Динамо" подтвердило коронавирус у 3 футболистов и поблагодарило Галицкого за перенос игры

воскресенье, 21 июн. 2020 года, 14:10 РПЛ Краснодар Динамо М

Пресс-служба московского "Динамо" подтвердила коронавирус у троих футболистов команды и поблагодарило за перенос гостевой игры 23-го тура РПЛ с "Краснодаром" владельца краснодарского клуба Сергея Галицкого.

"По итогам полученных накануне утром результатов планового тестирования игроков и сотрудников команды на СOvid 19, наличие коронавируса было выявлено у трёх футболистов — Клинтона Н`Жи, Шарля Каборе и Себастиана Шиманьски. Они отправлены на 2-х недельный карантин под наблюдением врачей в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора.

Остальные члены команды, тренерский штаб и обслуживающий персонал со вчерашнего дня находятся на учебно-тренировочной базе клуба в Новогорске в закрытом режиме.

ФК "Динамо-Москва" незамедлительно уведомил о результатах тестирования и принятых мерах РФС, РПЛ и футбольный клуб "Краснодар".

Мы оперативно получили официальный ответ от руководства краснодарцев о согласии перенести календарный матч 23 тура РПЛ с запланированной даты 21 июня на резервный день.

Понимая, что такое решение не могло быть простым как чисто с футбольной точки зрения, так и в свете резонансных событий последних дней, хотим от лица всего нашего клуба выразить искреннюю признательность президенту ФК "Краснодар" Сергею Николаевичу Галицкому за жест доброй воли, за человеческое и спортивное благородство.

В субботу утром в целях проведения дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий члены нашей команды, за исключением тех, у кого ранее подтвердилось наличие вируса, еще раз прошли углубленное тестирование. Все результаты — отрицательные.

Сегодня Бюро Исполкома РФС по итогам экстренного совещания утвердило предложение РПЛ о переносе даты проведения матча "Краснодар" — "Динамо" на 19 июля. Благодарим руководство Российского футбольного союза и Российской Премьер-лиги за конструктивный подход к решению сложившейся ситуации.

Таким образом, ближайшая игра нашей команды состоится 27 июня в 19.00 против ЦСКА на ВТБ Арена-Центральный стадион "Динамо" им. Л. Яшина. Дополнительная информация о порядке проведения этого матча будет сообщена позднее", — говорится в заявлении "Динамо", опубликованном на официальном сайте.

Источник: "Sport24"
Bender 21.06.2020 14:18
Краснодар не Сочи... ахаха еще раз опозорили дубль Зенита
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Мир: Клубный чемпионат мира
Челси (Англия) 22:00 ПСЖ (Франция)
Товарищеские матчи: Клубы
Спартак М (Россия) 17:00 Спартак Суботица (Сербия)
Зенит (Россия) 19:30 Войводина (Сербия)
Норвегия: Типпелига
Брюне 15:30 Волеренга
Стрёмсгодсет 18:00 Тромсё
Русенборг 18:00 Хам-Кам
Кристиансунн 18:00 Сарпсборг 08
Хёугесунн 18:00 КФУМ
Бранн 20:15 Викинг
Бразилия: Серия А
Сантос 18:00 Палмейрас
Мирасол 18:00 Флуминенсе
Коринтианс 01:00 Ред Булл Брагантино
Форталеза 02:30 Сеара
Крузейро 02:30 Гремио
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 2:1 Ди-Си Юнайтед
Лос-Анджелес 2:0 Даллас
Сент-Луис Сити 02:00 Портленд Тимберс
Аргентина: Примера
Атлетико Сармьенто 20:15 Индепендьенте
Атлетико Тукуман 22:30 Сан-Мартин СХ
Индепендьенте Ривадавия 22:30 Ньюэллс Олд Бойз
Казахстан: Премьер-лига
Женис 16:00 Жетысу
Тобол 16:00 Окжетпес
Ордабасы 18:00 Астана
Финляндия: Вейккауслиига
Гнистан 16:00 Хака
Оулу 18:30 КТП
Швеция: Аллсвенскан
ГАИС 15:00 Хаммарбю
Броммапойкарна 15:00 Эстер
АИК 17:30 Дегерфорс
Вернаму 17:30 Юргорден
Хеккен 19:30 Хальмстад