Новости футбола

Гаджиев: Бердыев большое внимание уделяет организационным вопросам

воскресенье, 20 мар. 2016 года, 18:32 чемпионат России
Наставник "Амкара" Гаджи Гаджиев полагает, что главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев своим подходом к работе напоминает знаменитых советских специалистов Валерия Лобановского и Олега Базилевича.

"Бердыев мне напоминает тех тренеров, которые к своей работе подходили системно. Он хорошо знает, что такое тренировка, хорошо понимает игру, но при этом большое внимание уделяет организационным вопросам — он силен как организатор. Таким подходом отличались Валерий Васильевич Лобановский и Олег Петрович Базилевич, когда они тренировали киевское "Динамо" и сборную СССР.

Сделать то, что он сделал здесь, на два порядка сложнее, чем у него было в Казани. Там были все условия и значительный отрезок времени, а в "Ростове" условия, мягко говоря, не для Премьер-Лиги. У клуба есть большие финансовые проблемы, они были ещё тогда, когда Бекиевич туда только пришёл. Но он смог в такой ситуации объединить людей и настроить их на игру.

С одной стороны, он переосмыслил весь опыт, который у него был, с другой — он ездил на стажировки ко многим ведущим тренерам мира. Я об этом так хорошо знаю, потому что он и ко мне приезжал, когда я был в "Анжи". Курбан провёл со мной немало времени, он помогал мне. Мы вне работы часто встречались и общались", — приводит слова Гаджиева ТАСС.
Лента новостей
Ещё новости