Новости футбола

Озбилиз: результаты "Ростова" показывают, что Карпин — классный специалист

пятница, 22 мая 2020 года, 20:50 РПЛ Спартак Москва Ростов

Бывший полузащитник "Спартака" Арас Озбилиз порассуждал о причинах увольнения Валерия Карпина с поста главного тренера красно-белых по ходу сезона-2013/14.

— Чего не хватило, чтобы тогда команда взяла чемпионство?
— В первом круге моего первого сезона находились на втором месте, потом мы очень плохо начали второй круг и потеряли много очков. Если не ошибаюсь, то мы не могли победить в четырех или в пяти матчах. Это предрешило судьбу Карпина, и тогда руководство решило его уволить. Мы понимали, что в таком большом клубе, когда результата нет, все бьется о голову тренера. Но иногда есть случаи, когда футболисты тоже виноваты в результатах клуба. Дело было не в Карпине, просто так получилось, что команда попала в яму. Жаль, что все так вышло.

— Валерий Карпин сейчас тренирует "Ростов", который идет в лидерах чемпионата России. Удивлены?
— Я смотрю некоторые матчи "Ростова", там собралась приличная банда из того "Спартака" в котором я играл: Песьяков, Паршивлюк, Попов. Результаты "Ростова" показывают, что Валерий Карпин — классный специалист, и останься он тогда в "Спартаке", мы могли бы взять чемпионство. Карпина я очень уважаю, он умеет общаться с футболистами, мотивировать команду и ставить свой футбол. Сегодняшний "Ростов" тому подтверждение.

— Какое впечатление оставил Карпин?
— Я могу про него сказать только самое лучшее. Я считаю, что сейчас он один из лучших специалистов в чемпионате России. Его тренировки были интересными и нравились всей команде. Было видно, что из карьеры блистательного футболиста он перенял много важных вещей. Карпин умел мотивировать игроков и общаться с ними. Он хорошо понимал менталитет иностранцев, прекрасно понимал местных футболистов. Поэтому в раздевалке в "Спартаке" всегда была хорошая атмосфера. Это была тренерская команда, нам было важно, чтобы наш тренер был доволен нами, — рассказал Озбилиз в интервью изданию Sport24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости