Новости футбола

Де Бур: жаль, что у Коутиньо не получилось в "Барселоне"

вторник, 12 мая 2020 года, 12:46 Примера — Ла-Лига Барселона
Экс-игрок сборной Нидерландов Роналд де Бур поделился мнением о причинах неудачной игры полузащитника Филиппе Коутиньо в "Барселоне".

"Думаю, в "Ливерпуле" Коутиньо был игроком, через которого строилась игра, каждый мяч шел к нему. Он проделывал меньше физической работы. Такую роль в "Барселоне" выполняет Месси. Там все работает как машина.

Если кто-то один делает что-то не совсем хорошо, то с этим можно справиться. Но наличие двух игроков одного типа, которые хотят получать каждый мяч и обладать особым статусом в команде сделает команду уязвимой.

Думаю, это мы и увидели в "Барселоне". Там только один игрок может действовать в такой манере, и это Месси. Команда перестраивается под ситуацию. Если ей нужно адаптироваться к двум таким игрокам, то становится сложно.

Думаю, Коутиньо — это невероятный игрок, но иногда он не может войти в игру. Возможно, в другой команде все будет идеально. Сложившая ситуация не означает, что он плохой игрок. Если ты не можешь играть за "Барселону", это не значит, что ты плохой игрок. Нет.

Бывает так, что команда не подходит твоему стилю игры, а иногда тебе просто не везет. Не везет не в том смысле, что рядом Месси, который выполняет эту роль, а ты должен делать что-то другое, что не так хорошо тебе подходит. Жаль, что у Коутиньо все сложилось именно так, но я думаю, что все будет в порядке", — сказал де Бур.
Лента новостей
Ещё новости