Де Бур: жаль, что у Коутиньо не получилось в "Барселоне"
Экс-игрок сборной Нидерландов Роналд де Бур поделился мнением о причинах неудачной игры полузащитника Филиппе Коутиньо в "Барселоне".
"Думаю, в "Ливерпуле" Коутиньо был игроком, через которого строилась игра, каждый мяч шел к нему. Он проделывал меньше физической работы. Такую роль в "Барселоне" выполняет Месси. Там все работает как машина.Если кто-то один делает что-то не совсем хорошо, то с этим можно справиться. Но наличие двух игроков одного типа, которые хотят получать каждый мяч и обладать особым статусом в команде сделает команду уязвимой.Думаю, это мы и увидели в "Барселоне". Там только один игрок может действовать в такой манере, и это Месси. Команда перестраивается под ситуацию. Если ей нужно адаптироваться к двум таким игрокам, то становится сложно.Думаю, Коутиньо — это невероятный игрок, но иногда он не может войти в игру. Возможно, в другой команде все будет идеально. Сложившая ситуация не означает, что он плохой игрок. Если ты не можешь играть за "Барселону", это не значит, что ты плохой игрок. Нет.Бывает так, что команда не подходит твоему стилю игры, а иногда тебе просто не везет. Не везет не в том смысле, что рядом Месси, который выполняет эту роль, а ты должен делать что-то другое, что не так хорошо тебе подходит. Жаль, что у Коутиньо все сложилось именно так, но я думаю, что все будет в порядке", — сказал де Бур.
Источник: "Спортс.ру"
16:27 РПЛ
Кирьяков: "Зенит" после двух лёгких побед в РПЛ дал слабину и не так серьёзно настроился на "Родину"
15:46 РПЛ
Кирьяков: когда Даку будет играть в "Спартаке" с первых минут, тогда можно оценивать его игру
15:35 Серия А
Дель Пьеро: в течение года у Спаллетти будет возможность дать пространство Алайбеговичу и немного посмотреть на него
15:13 Чемпионаты
Бывший полузащитник "Барселоны" Серхи Роберто подписал контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси"
12:32 РПЛ
Агент Кузьмичёв — о переходе Даку в "Спартак": лёгкий трансфер. Для этого не нужно приглашать специалиста из-за рубежа
12:15 Чемпионаты
УЕФА, АФК и КОНКАКАФ опубликовали открытое письмо с призывом к проверке деятельности ФИФА
1
11:29 АПЛ
Ван Дейк: мне нравилось работать со Слотом, и я уверен, что мне понравится работать и с новым тренером
10:56 АПЛ
Фергюсон: в 2013 году Моуринью согласился возглавить "МЮ", а затем, в считанные часы, всё изменилось
10:26 РПЛ
Алаев: по игре "Краснодара" со "Спартаком" я заметил, что судьи дают больше бороться. Это радует
1
| Россия: Кубок | ||
| Динамо-СПб | 17:00 | ФК 10 |
| Квант | 18:30 | Рязань |
| Нарт | 19:30 | Динамо Ставрополь |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Иберия 1999 (Грузия) | 19:00 | Ларн (Северная Ирландия) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Аполлон Л (Кипр) | 20:00 | Бранн (Норвегия) |
| ЦСКА 1948 (Болгария) | 20:30 | Панатинаикос (Греция) |
| Аргентина: Примера | ||
| Тальерес | 03:00 | Ланус |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

