Новости футбола

Коновалов: не исключаю, что масштабы коронавируса немного преувеличены

вторник, 07 апр. 2020 года, 23:08 РПЛ Рубин

Полузащитник "Рубина" Игорь Коновалов рассказал, как в клубе отреагировали на сокращение зарплаты футболистам на 50 процентов в связи с пандемией коронавируса.

— "Рубин" сократил зарплаты на 50 процентов из-за коронавируса. Как на это отреагировали?

— С пониманием. Иногда нужно идти на уступки. Из-за сокращения какие-то планы немного меняются, но все нормально, мне хватает. Стараюсь думать о будущем, что-то в недвижимость вкладываю. Кто знает, что будет после карьеры.

— В команде никто не возмущался таким уменьшением зарплаты?

— Многие игроки из разных команд общаются друг с другом, узнают новости. У кого-то на 20 процентов снизили, у кого-то на 30, у кого-то 50. Не очень приятно, конечно, от таких новостей. Ничего не поделаешь. Надеемся, все эта ситуация скоро закончится, и мы продолжим играть.

— Что сказал Слуцкий по этому поводу?

— Мы не обсуждали финансовые вопросы. Для нас главное, чтобы вирус прошел, и мы смогли приступить к тренировкам. Хочется, чтобы люди вернулись к полноценной жизни — а то общаешься с ними, многие паникуют, чуть ли не с ума сходят.

У меня самого двоякая позиция. С одной стороны, понимаю, что проблема существует, есть какой-то вирус. В Италии и Испании, например, действительно очень много зараженных. Но с другой стороны, не исключаю, что масштабы происходящего немного преувеличены. Ведь люди умирают и от других болезней, — передает слова Коновалова Sport24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости