Новости футбола

Караваев: когда ты переходишь из "Витесса" в "Зенит" — это большой шаг вперед

понедельник, 06 апр. 2020 года, 21:36 РПЛ Зенит

Защитник "Зенита" Вячеслав Караваев признался, что у него не было сомнений перед переходом в питерский клуб.

— Как в целом оцениваете свой первый сезон в Петербурге?

— Не люблю оценивать самого себя. Тем более сезон пока не закончился. Как уже сказал, хотел бы доиграть чемпионат до конца. А там уже подведем итоги, когда добьемся с "Зенитом" всех поставленных задач. В любом случае всегда есть, куда расти — считаю, что могу выступать еще лучше.

— Но не многим удается прийти в "Зенит" в молодом возрасте и сразу заиграть в старте.

— Согласен. Но мне 24 года — это не так уж и мало. В Европе 20-летние футболисты играют регулярно, или даже более молодые: 18, 19 лет. И забивают в Лиге чемпионов. Так что это вполне нормально.

— Было хоть какое-то сомнение о переходе, когда предложение от "Зенита" было у вас на руках?

— Нет. "Зенит" борется за чемпионство, играет в Лиге чемпионов. У команды отличные болельщики. Это топ-клуб. Когда ты переходишь из "Витесса" в "Зенит" — это большой шаг вперед в любом случае, — передает слова Караваева Sport24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости