Караваев: когда ты переходишь из "Витесса" в "Зенит" — это большой шаг вперед
Защитник "Зенита" Вячеслав Караваев признался, что у него не было сомнений перед переходом в питерский клуб.
— Как в целом оцениваете свой первый сезон в Петербурге?
— Не люблю оценивать самого себя. Тем более сезон пока не закончился. Как уже сказал, хотел бы доиграть чемпионат до конца. А там уже подведем итоги, когда добьемся с "Зенитом" всех поставленных задач. В любом случае всегда есть, куда расти — считаю, что могу выступать еще лучше.
— Но не многим удается прийти в "Зенит" в молодом возрасте и сразу заиграть в старте.
— Согласен. Но мне 24 года — это не так уж и мало. В Европе 20-летние футболисты играют регулярно, или даже более молодые: 18, 19 лет. И забивают в Лиге чемпионов. Так что это вполне нормально.
— Было хоть какое-то сомнение о переходе, когда предложение от "Зенита" было у вас на руках?
— Нет. "Зенит" борется за чемпионство, играет в Лиге чемпионов. У команды отличные болельщики. Это топ-клуб. Когда ты переходишь из "Витесса" в "Зенит" — это большой шаг вперед в любом случае, — передает слова Караваева Sport24.
| Россия: Кубок | ||
| Зенит | 18:15 | Динамо Мх |
| Спартак М | 20:45 | Динамо М |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Брага (Португалия) | 18:30 | Ференцварош (Венгрия) |
| Англия: Чемпионшип | ||
| Саутгемптон | 22:45 | Норвич Сити |
| Турция: Суперлига | ||
| Аланьяспор | 16:00 | Коджаэлиспор |
| Эюпспор | 20:00 | Трабзонспор |
| Истанбул Башакшехир | 20:00 | Антальяспор |
| Ризеспор | 21:00 | Самсунспор |
| Гёзтепе | 21:00 | Галатасарай |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Кудровка | 19:00 | Полесье |

