Новости футбола

Федотов: в "Сочи" всё тихо, спокойно. Работаем на закрытой базе

среда, 25 мар. 2020 года, 11:29 РПЛ
Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов рассказал о том, как работает клуб во время паузы в РПЛ, связанной с пандемией коронавируса.

– Кто-то утверждает, что тема пандемии в России несколько раздута.

– Возможно, мы многого не знаем. Раз возникла такая серьезная угроза по всему миру, значит, и в нашей стране нужно применять превентивные меры. Недооценивать коронавирус точно нельзя. Иначе можно поплатиться — как это произошло в Италии, Испании... Там все серьезно.

– По какому графику сейчас живет "Сочи"?

– После победы над "Краснодаром" в 22-м туре провели восстановление. Потом отдохнули. Затем встретились, провели тренировку — и вновь ушли на трехдневные выходные, чтобы понять, как дальше двигаться. Сейчас три дня позанимались. Все тихо, спокойно. Работаем на закрытой базе.

– То есть не заставляете игроков сидеть по домам?

– Да, у нас такого нет. Хотя когда остаешься без футбола понимаешь, что ты потерял. Продолжаем тренировочную работу. Но я представляю, как тяжко сидеть дома. Это просто нереально! Дружу с генеральным директором женского баскетбольного клуба "Надежда" из Оренбурга Олегом Храмкиным — команда вернулась из Франции и села на двухнедельный карантин. Мы с ним все время на связи — человек реально считает дни, когда сможет выйти на улицу.

– Какое настроение у чемпиона мира-2018 Адиля Рами? На днях он сказал: "Боюсь, я не смогу вернуться и играть в футбол"...

– Конечно, ему непросто — как и всем легионерам. Они попали в такую ситуацию, что и к ним родственники не могут приехать, и сами ребята не могут отправиться на время домой. Тяжело находиться в чужой стране и читать тревожную хронику о том, что творится в Европе. Благо есть Скайп. Но это не заменяет живого общения, плюс иностранцы чисто физически не могут сейчас помочь своим родным, — сказал Федотов.
Лента новостей
Ещё новости