Новости футбола

Тимощук: на данный момент у всех в "Зените" коронавируса не выявлено

суббота, 21 мар. 2020 года, 12:11 РПЛ Зенит
Тренер и бывший игрок "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал, как в питерском клубе проводят профилактику коронавируса.

"Что касается коронавируса, информации о тестах не так много, но самый распространенный анализ — мазок из полости рта, носовых пазух. И в течение от одного до трех дней обрабатываются анализы. Думаю, существует и повторный анализ, но, в любом случае, подозрений нет. На данный момент у всех в "Зените" ничего не выявлено.

В любом случае, футболистам была дана рекомендация находиться дома до понедельника. Ведь думали, что результаты анализов будут готовы к понедельнику, но, к счастью, мы их получили раньше. Рекомендации: стараться как можно меньше выходить из дома, не покидать территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области, находиться на месте, в том числе чтобы при любом дискомфорте врачи команды могли сразу же осмотреть игрока.

Что касается тренировочного процесса, сейчас существует очень много программ, разных упражнений. Не нужны какие-то профессиональные атрибуты для этого. Не нужны гири или гантели, достаточно в домашних условиях приседать, делать что-то на участке, если живете за городом. "Зенит" организовал развоз велотренажеров для игроков, считаю, это очень правильный шаг, профессиональные спортсмены не могут снижать нагрузку.

Вообще, каждый человек имеет возможность в домашних условиях, даже в закрытом помещении, получить кардионагрузку. Футболисты знают, что это нужно, физическую форму в любом случае надо поддерживать, даже если не известно, когда будут матчи.

В ближайшее время сделаем программу тренировок. Футболисты будут приезжать на базу индивидуально, будут соблюдаться все необходимые временные рамки, чтобы футболисты могли насколько возможно комфортно готовиться и получать физическую нагрузку, не подвергаясь риску заражения", — цитирует Тимощука "Р-Спорт".
Evgen77 21.03.2020 14:08
Доктор медицинских наук, профессор с мировым именем Иван Павлович Неумывакин известен широкому кругу профессиональных докторов и медиков, занимающимся нетрадиционной медициной более сорока лет. Его метод профилактики. Перекись водорода в пропорции 10 капель на 50 мл. воды. закапать в нос по 1 мл. Оставшаяся доза пригодна для использования в закрытом виде до полного использования, а затем можно приготовить новый расствор. Убивает все вирусы МГНОВЕННО. Им можно протирать руки и лицо, полоскать рот. Метод защищает от гриппа и профилактика от короновируса. Карантин, само собой, не отменяется. Метод позволит выйти из дома в магазин и по другим неотложным делам. Главное не паниковать, а защитить себя от вируса. Свежие овощи и фрукты очень повышают иммунитет. На первом месте яблоки, морковка, капуста, зелень. Свежие. Питание, лечение, оздоровление организма и его укрепление идёт одновременно. Всем крепкого здоровья. Берегите себя, родных и близких.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 22:30 Ноттингем Форест
Брайтон энд Хоув Альбион 22:30 Астон Вилла
Арсенал 22:30 Брентфорд
Бёрнли 22:30 Кристал Пэлас
Ливерпуль 23:15 Сандерленд
Лидс Юнайтед 23:15 Челси
Испания: Примера
Атлетик Б 21:00 Реал Мадрид
Испания: Кубок
Мурсия 22:00 Кадис
Эльденсе 22:00 Альмерия
Антониано 23:00 Вильярреал
Италия: Кубок
Аталанта 3:090 ′ Дженоа
Наполи 20:00 Кальяри
Интер М 23:00 Венеция
Германия: Кубок
Фрайбург 20:00 Дармштадт 98
Бохум 20:00 Штутгарт
Унион 22:45 Бавария
Гамбург 22:45 Хольштайн
Бельгия: Кубок
Антверпен 22:30 Сент-Трюйден
Серкль Брюгге 22:30 Гент
Ауд-Хеверле Лёвен 22:30 Брюгге
Юнион 22:30 Зюлте-Варегем
Венгрия: ОТР Банк Лига
Казинцбарцика 20:00 Дьёр
Австрия: Бундеслига
Штурм 22:30 Тироль
Бразилия: Серия А
Форталеза 01:00 Коринтианс
Жувентуде 01:30 Сантос
Сан-Паулу 02:00 Интернасьонал
Баия 02:00 Спорт Ресифи
Фламенго 03:30 Сеара
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 20:30 Ашдод
Ирони Тибериас 20:45 Бейтар
Маккаби Т-А 21:00 Хапоэль Х
Шотландия: Премьер-лига
Хартс 22:45 Килмарнок
Селтик 22:45 Данди
Абердин 22:45 Сент-Миррен
Данди Юнайтед 22:45 Рейнджерс
Фалкирк 22:45 Мазервелл