Новости футбола

Тимощук: на данный момент у всех в "Зените" коронавируса не выявлено

суббота, 21 мар. 2020 года, 12:11 РПЛ Зенит
Тренер и бывший игрок "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал, как в питерском клубе проводят профилактику коронавируса.

"Что касается коронавируса, информации о тестах не так много, но самый распространенный анализ — мазок из полости рта, носовых пазух. И в течение от одного до трех дней обрабатываются анализы. Думаю, существует и повторный анализ, но, в любом случае, подозрений нет. На данный момент у всех в "Зените" ничего не выявлено.

В любом случае, футболистам была дана рекомендация находиться дома до понедельника. Ведь думали, что результаты анализов будут готовы к понедельнику, но, к счастью, мы их получили раньше. Рекомендации: стараться как можно меньше выходить из дома, не покидать территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области, находиться на месте, в том числе чтобы при любом дискомфорте врачи команды могли сразу же осмотреть игрока.

Что касается тренировочного процесса, сейчас существует очень много программ, разных упражнений. Не нужны какие-то профессиональные атрибуты для этого. Не нужны гири или гантели, достаточно в домашних условиях приседать, делать что-то на участке, если живете за городом. "Зенит" организовал развоз велотренажеров для игроков, считаю, это очень правильный шаг, профессиональные спортсмены не могут снижать нагрузку.

Вообще, каждый человек имеет возможность в домашних условиях, даже в закрытом помещении, получить кардионагрузку. Футболисты знают, что это нужно, физическую форму в любом случае надо поддерживать, даже если не известно, когда будут матчи.

В ближайшее время сделаем программу тренировок. Футболисты будут приезжать на базу индивидуально, будут соблюдаться все необходимые временные рамки, чтобы футболисты могли насколько возможно комфортно готовиться и получать физическую нагрузку, не подвергаясь риску заражения", — цитирует Тимощука "Р-Спорт".
Evgen77 21.03.2020 14:08
Доктор медицинских наук, профессор с мировым именем Иван Павлович Неумывакин известен широкому кругу профессиональных докторов и медиков, занимающимся нетрадиционной медициной более сорока лет. Его метод профилактики. Перекись водорода в пропорции 10 капель на 50 мл. воды. закапать в нос по 1 мл. Оставшаяся доза пригодна для использования в закрытом виде до полного использования, а затем можно приготовить новый расствор. Убивает все вирусы МГНОВЕННО. Им можно протирать руки и лицо, полоскать рот. Метод защищает от гриппа и профилактика от короновируса. Карантин, само собой, не отменяется. Метод позволит выйти из дома в магазин и по другим неотложным делам. Главное не паниковать, а защитить себя от вируса. Свежие овощи и фрукты очень повышают иммунитет. На первом месте яблоки, морковка, капуста, зелень. Свежие. Питание, лечение, оздоровление организма и его укрепление идёт одновременно. Всем крепкого здоровья. Берегите себя, родных и близких.
Лента новостей
Ещё новости