Новости футбола

Тедеско: Кутепов свои ошибки понимает, он прогрессирует, а работа с ним доставляет мне удовольствие

пятница, 13 мар. 2020 года, 10:55 РПЛ Спартак Москва
Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско высказался о работе с защитником Ильёй Кутеповым, а также оценил перформанс болельщиков на матче с "Краснодаром" (0:1).

"Когда я пришёл в "Спартак", поговорил с Кутеповым одним из первых. Разговор был тет-а-тет, у Ильи всё хорошо с английским. Он очень умный футболист. Илья очень сильно прибавил с тех пор — стал больше соответствовать тем параметрам, которые мы хотим видеть у наших защитников. Он отлично играет головой, в единоборствах, на выходах. Он ошибается в передачах в начале атак, да, но тут некорректно винить только его. В этот момент группа игроков находится под прессингом — времени и пространства у Ильи мало. Но Кутепов свои ошибки понимает, он прогрессирует, а работа с ним доставляет мне удовольствие.

Времени покупать сувениры на выездных матчах у меня нет, предпочитаю собирать очки. Что касается перформанса болельщиков на матче с "Краснодаром", конечно, я видел его. Атмосфера на нашем стадионе всегда отличная, но в тот раз она была особенной из-за дня рождения легенды — Нетто", — передаёт слова Тедеско "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости