Новости футбола

Барьер для Беенхаккера

суббота, 14 июн. 2008 года, 03:28

Тренер сборной Польши Лео Беенхаккер считает, что потенциал ее следующего соперника по группе В - команды Хорватии - достаточно велик, чтобы выиграть ЕВРО-2008™.

Все впереди
К поединку, который состоится в понедельник, поляки подходят с сознанием того, что их судьба находится в чужих руках. Даже победа над хорватами, которые обеспечили выход из группы, не гарантирует Польше места в четвертьфинале. Многое зависит от параллельного поединка Австрии и Германии в Вене. Поляки вместе с хозяевами ЕВРО имеют в активе по одному очку, у немцев на два больше.

"Темные лошадки"
По словам Беенхаккера, он не удивлен успехами хорватской сборной. "Я наблюдал за этой командой в отборочных и товарищеских матчах и всегда видел у нее огромный потенциал, - заявил он после субботней тренировки. - В ее составе играют фантастические футболисты. Если сделать из них компактную команду, получится очень сильный коллектив. С самого начала я назвал хорватов темными лошадками, которые могут выиграть чемпионат, и не удивлен их успехами".

Работа Билича
"Славен Билич проделал огромную работу, отлично подготовил и построил настоящую команду, - продолжает голландский специалист. - Мы знаем, что иногда хорватские футболисты злоупотребляют индивидуальным действиями, но на этом уровне все должны играть как команда, что они и делают. Первый тайм встречи с австрийцами и поединок с немцами они провели превосходно. Это сильная сборная, которая может добиться многого на европейской арене в ближайшие пару лет".

Каждому свое
Что касается перспектив сборной Польши, то Беенхаккер видит все просто. "Все, что нам остается, - выиграть последний матч, ибо мы находимся в комнате ожидания. Мы знаем это, как знали и до поединка с австрийцами, - продолжает 65-летний тренер. - Необходимо концентрироваться на тех вещах, которые можешь контролировать. Матч Австрия - Германия к таковым не относится. Мы отвечаем лишь за результат своей встречи и на нем сфокусированы. Хорваты пробились в следующий раунд, и их тренер должен внести изменения в состав, но я не придаю этому большого значения, ибо не могу влиять на решения Билича. Позвольте ему делать его работу, я займусь своей, а затем мы сойдемся в поединке".

"Молодые и сильные"
"Наша команда вновь находится в хорошем расположении духа, - добавил Беенхаккер. - Мы были очень расстроены после матча с австрийцами, но так уж вышло. Я уверен, что, например, сборная Франции тоже очень расстроена, ибо все мы хотим побеждать и добиваться успеха. У нас в команде молодые и сильные футболисты. Им понадобилось немного времени, и наутро все разговоры были уже о встрече с хорватами. Мы знаем, что нам надо делать, и потому предельно сконцентрированы на этом матче".

Лента новостей
Ещё новости