Новости футбола

Дюков: пока РПЛ стоит на месте, ведущие европейские чемпионаты уходят вперед

суббота, 29 февр. 2020 года, 19:30 РПЛ Чемпионаты

Президент РФС Александр Дюков рассказал о впечатлениях от первой части сезона в РПЛ и поделился ожиданиями от второй.

"По итогам первой части удалось сохранить интригу. Командам еще предстоит выяснить, кто из них будет представлять Россию в еврокубках в следующем сезоне, а кто — покинет российскую Премьер-лигу. Клубы, расположившиеся на местах со второго по пятое, находятся близко друг к другу по очкам и разыграют между собой путевки в Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Между шестым и 16-м клубом разница всего в 10 очков: за 11 туров любой из них может покинуть Премьер-лигу. В чемпионате есть лидер, который оторвался на 10 очков от своих преследователей. Но в футболе все быстро меняется. В 2012 году "Манчестер Юнайтед" за пять туров до конца турнира имел преимущество в восемь очков над "Манчестер Сити", но сумел его растерять.

После того, как наши клубы не смогли пробиться в весеннюю часть еврокубков, зашла речь о деградации. Но мне кажется, что это чрезмерно сильная и жесткая оценка того, что происходит. В том, что это произошло, есть доля случайных событий. Но нужно признать, что с точки зрения спортивной составляющей РПЛ за 15 лет практически не изменилась. Пока мы стоим на месте, ведущие европейские футбольные страны уходят вперед", — приводит слова Дюкова официальный сайт РФС.

Evgen77 29.02.2020 23:02
А ведь я предупреждал. Сменили судейского начальника, а скандалы будут продолжаться, потому что тех, кто скандалил не отлучили, а назначили снова скандалить, согласно цены вопроса. Сразу два громких судейских скандала произошло в этом туре. Третий под вопросом у Карпина и тоже с намёком на плохое. Лапочкин придумал пеналь в ворота Ростова. В матче Крыльев и Оренбурга за грубее этого Мешков пеналь не ставил в ворота Оренбурга. Да и судья Турбин, в матче Зенита с Локо, тоже такие не ставил. Судейского сказочника Егорова нет, а скандалы продолжаются. Как теперь Кашшаи будет отмазывать Мешкова, Турбина, Лапочкина за их скандальное судейство. Ждите новых судейских скандалов. Дюков и чиновники РФС их вам обеспечили по полной скандальной программе.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Црвена Звезда (Сербия) 20:45 Лилль (Франция)
Виктория Пльзень (Чехия) 20:45 Панатинаикос (Греция)
Штутгарт (Германия) 20:45 Селтик (Шотландия)
Ференцварош (Венгрия) 20:45 Лудогорец (Болгария)
Генк (Бельгия) 23:00 Динамо З (Хорватия)
Ноттингем Форест (Англия) 23:00 Фенербахче (Турция)
Болонья (Италия) 23:00 Бранн (Норвегия)
Сельта (Испания) 23:00 ПАОК (Греция)
Лига конференций: Матчи / плей-офф
Целе (Словения) 20:45 Дрита (Косово)
Риека (Хорватия) 20:45 Омония (Кипр)
Фиорентина (Италия) 20:45 Ягеллония (Польша)
Самсунспор (Турция) 20:45 Шкендия (Северная Македония)
Лозанна (Швейцария) 23:00 Сигма Оломоуц (Чехия)
Лех П (Польша) 23:00 КуПС (Финляндия)
Кристал Пэлас (Англия) 23:00 Зриньски (Босния и Герцеговина)
АЗ Алкмар (Нидерланды) 23:00 Ноа (Армения)
Саудовская Аравия: Про лига
Эр-Рияд 22:00 Аль-Ахли
Аль-Фатех 22:00 Дамак
Бразилия: Серия А
Сантос 01:00 Васко да Гама
Аргентина: Примера
Атлетико Сармьенто 23:15 Унион
Расинг А 23:15 Индепендьенте Ривадавия
Ривер Плейт 01:30 Банфилд
Эстудиантес РК 01:30 Уракан