Новости футбола

Макеев: Эмери не был сумасшедшим. Скорее своеобразным

пятница, 28 февр. 2020 года, 10:41 РПЛ Спартак Москва
Бывший защитник "Спартака" Евгений Макеев, ныне выступающий за "Арарат", поделился воспоминаниями о работе экс главного тренера красно-белых Унаи Эмери. Испанец возглавлял команду в 2012 году, а в дальнейшем руководил "Севильей", "Пари Сен-Жермен" и "Арсеналом".

"Эмери не был сумасшедшим. Скорее своеобразным. Ярко выражал эмоции. Например, перед "Барселоной" он встал и во время теории внезапно закрыл глаза. То есть все на него смотрят, чего-то ждут, а он молчит, жмурится, трогает нос и вдруг говорит: "Мне сегодня приснился сон. Мы их победим. И я вас уверяю, что мы это сделаем". Мы не победили, конечно, но нормально выглядели. Проиграли всего 2:3. Хорошая команда у нас тогда была.

Иностранцы фигнёй страдали? Бывало такое. Выходили на тренировку и ничего не делали, а Эмери не мог их замотивировать и очень бесился, на колени падал", — рассказал Макеев в интервью "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости