Новости футбола

Венгер: я уже давно предлагал отменить правило выездного гола в плей-офф еврокубков

среда, 26 февр. 2020 года, 10:55 Лига чемпионов Лига Европы
Бывший главный тренер "Арсенала", а ныне глава отдела ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер вновь выступил за отмену правила выездного гола в плей-офф еврокубков.

"Дома команды играют с мыслями "каждый пропущенный гол — это наполовину вылет". Иногда мне кажется, что гол, пропущенный от гостевой команды — это огромная помеха, когда проводишь первый матч дома. Ведь это вынуждает атаковать и в то же время делать так, чтобы обезопасить свои ворота и не пропустить много голов.

Я уже давно предлагал отменить это правило, за исключением экстратаймов, поскольку значение гола на выезде слишком велико в современном футболе.

Теперь это правило уже ничем не обоснованно. Оно было введено, когда телевидение еще не так было развито, поля были плохими… Думаю, будет правильным покончить с этим правилом, за исключением матчей, когда назначается дополнительное время", — сказал Венгер в эфире beIN Sports.
Бук 26.02.2020 18:44
Насколько трудно забивать на выезде - Барселона подтвердит! А упрек: "это вынуждает атаковать и в то же время делать так, чтобы обезопасить свои ворота и не пропустить много голов" - по меньшей мере странный, в этом суть футбола.
Evgen77 26.02.2020 12:02
А отменить офсайды Арсен не хочет??? Правило выездного отменять НЕЛЬЗЯ! Офсайды надо отменять и побороть судейскую коррупцию в футболе. Вот пусть Арсен этим и займётся. Правило "выездного гола" одно из самых отличных. Оно стимулирует команды играть и забивать. Многим командам оно помогло и ещё поможет. С коррупцией надо бороться Арсену, а не с этим правилом. Нам бы все офсайды - взять и ОТМЕНИТЬ!!! И чем быстрее, тем ЛУЧШЕ для футбола, и результативнее, и честнее, и без судейской коррупции.
Лента новостей
Ещё новости