Новости футбола

Семак: чемпионство? У нас есть некий запас прочности, но ничего не решено

понедельник, 10 февр. 2020 года, 15:57 РПЛ Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался об 11-очковом отрыве от второго места в РПЛ.

– Все игроки "Зенита" говорят, что еще не чемпионы, несмотря на колоссальный отрыв. Вы говорите о том же самом. Почему не сказать, что отрыв такой, что мы без пяти минут чемпионы?

– Я думаю, что запас, который есть, хороший, но не позволяет команде расслабиться. Манчини пришел в клуб, через 10 туров все говорили: "Это команда-чемпион, отрыв, действуют здорово".

Это две разные части чемпионата. Сейчас мы можем увидеть абсолютно другой футбол, другие команды, другой темп набор очков у наших конкурентов. Ничего абсолютно еще не решено, несмотря на достаточно солидное преимущество.

Нам надо смотреть на свою игру, отталкиваться от своей игры. После 15 туров никто не говорил о том, как уверенно "Зенит" лидирует, что он будет чемпионом, команда сильнее. Такого не было, потому что все шли очень ровно, все набирали очки. Любой тур менял все в первой пятерке.

Нам хорошо удались последние несколько туров в чемпионате, когда мы встречались с нашими принципиальными соперниками, не потеряли очки, наши конкуренты — потеряли. Поэтому у нас появился некий запас прочности, который позволяет нам сейчас спокойно готовиться, но ничего не решено.

Даже "Барселона" за 8 туров теряла 11 очков. Они стали чемпионами при этом, но она 11 очков потеряла и финишировала с запасом в одно очко! Мы не должны смотреть, какой отрыв. Надо спокойно выполнить задачу, а потом спокойно заниматься следующими вопросами, — сказал Семак в эфире "России 24".
Лента новостей
Ещё новости