Дзюба: предварительно мы давно уже договорились с "Зенитом" о новом контракте
Нападающий "Зенита" и капитан сборной России Артем Дзюба рассказал о ситуации с новым контрактом с петербургским клубом. Действующее соглашение истекает летом 2020 года.
"Предварительно мы давно уже договорились. Когда началось очень много грязи, что я Алексея Борисовича [Миллера] начал о чем-то просить. Мне это, конечно, льстит, что я насколько влиятельный парень, но это не так. Разговор был еще после матча с "Краснодаром", когда мы сыграли 1:1, или может даже раньше. Тогда был разговор конкретный, примерно друг друга поняли. Плюс, наверное, раз не получается… Китай — нет, в Турции я не считаю, что лучше, чем в России. Была мечта Англия, но не получается сейчас уже. Если подпишу новый контракт с "Зенитом", значит моя земля Россия, здесь моя энергетика, мое состояние души. Если бы должно было случиться, я бы уехал. Здесь тоже много вещей — нужно повторить чемпионство, постараться кубок выиграть и подготовиться к чемпионату Европы. Меня немножко пугало, что если получится перейти в "Тоттенхэм", а если вдруг играть не буду. Я хотел попробовать и вроде было предложение в аренду до конца лета, но я так понял, что "Зенит" вообще был в этом не заинтересован", — сказал Дзюба в эфире телеканала "Россия 24".
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 22:00 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 22:00 | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 19:00 | Самгурали |


