Новости футбола

Хеведес: будем бороться за чемпионство до последнего

пятница, 07 февр. 2020 года, 16:51 РПЛ Локомотив М Зенит
Защитник "Локомотива" Бенедикт Хеведес высказался о финансовых возможностях "Зенита".

– "Зенит" ушел на зимнюю паузу с 11-очковым отрывом от "Локо". Борьба за чемпионство закончена?

– Ни в коем случае не допускаем мысли о том, что чемпионат закончен. Нас не следует списывать со счетов, но давайте смотреть правде в глаза: у "Зенита" очень хороший задел, очень хорошее преимущество. Многое будет зависеть от того, как мы начнем чемпионат. Нам крайне необходимо хорошо стартовать после паузы, набирать свои очки. Мы будем бороться до последнего.

– Вы читаете российскую прессу? Чувствуете, что "Зенит" в России — это особенный клуб?

– Прессу я не читаю, потому что не знаю язык. Поэтому все, что там пишут, проходит мимо меня. Но то, что к "Зениту" особое отношение, я почувствовал в повседневной жизни, в общении с другими футболистами. Я чувствую, что к этому клубу повышенное внимание.

– Можно ли сравнить "Зенит" с "Баварией"? Он тоже скупает всех перспективных игроков в чемпионате, к нему особое отношение со стороны судей.

– Тему судейства затрагивать не буду, но что касается финансового вопроса, то можно провести прямую аналогию с "Баварией". "Зенит" может позволить себе всех самых лучших игроков. Там очень большой оборот денег. Такое в Германии может позволить только "Бавария". Единственное — сейчас дортмундская "Боруссия" может немножко составить конкуренцию, но не всегда ее выдерживает. Поэтому да, по финансовым возможностям "Зенит" в России — это как "Бавария" в Германии, — сказал Хеведес.
Лента новостей
Ещё новости