Голы: Денис Макаров (1:0) Йован Милошевич (1:1)
Хеведес: будем бороться за чемпионство до последнего
Защитник "Локомотива" Бенедикт Хеведес высказался о финансовых возможностях "Зенита".
– "Зенит" ушел на зимнюю паузу с 11-очковым отрывом от "Локо". Борьба за чемпионство закончена?
– Ни в коем случае не допускаем мысли о том, что чемпионат закончен. Нас не следует списывать со счетов, но давайте смотреть правде в глаза: у "Зенита" очень хороший задел, очень хорошее преимущество. Многое будет зависеть от того, как мы начнем чемпионат. Нам крайне необходимо хорошо стартовать после паузы, набирать свои очки. Мы будем бороться до последнего.
– Вы читаете российскую прессу? Чувствуете, что "Зенит" в России — это особенный клуб?
– Прессу я не читаю, потому что не знаю язык. Поэтому все, что там пишут, проходит мимо меня. Но то, что к "Зениту" особое отношение, я почувствовал в повседневной жизни, в общении с другими футболистами. Я чувствую, что к этому клубу повышенное внимание.
– Можно ли сравнить "Зенит" с "Баварией"? Он тоже скупает всех перспективных игроков в чемпионате, к нему особое отношение со стороны судей.
– Тему судейства затрагивать не буду, но что касается финансового вопроса, то можно провести прямую аналогию с "Баварией". "Зенит" может позволить себе всех самых лучших игроков. Там очень большой оборот денег. Такое в Германии может позволить только "Бавария". Единственное — сейчас дортмундская "Боруссия" может немножко составить конкуренцию, но не всегда ее выдерживает. Поэтому да, по финансовым возможностям "Зенит" в России — это как "Бавария" в Германии, — сказал Хеведес.
Источник: "Спортс.ру"
15:46 РПЛ
Митрофанов: запрещено косвенное участие в ставках, что Писарский и сделал. Это было доказано
12:32 РПЛ
Сметанин: из "Зенита" звонят Сергееву? Потому про них и кричат "позор российского футбола"
Россия: BetBoom Братский Кубок | ||
Динамо М (Россия) | 56 ′ | Партизан (Сербия) |
Мир: Клубный чемпионат мира | ||
Флуминенсе (Бразилия) | 22:00 | Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) |
Палмейрас (Бразилия) | 04:00 | Челси (Англия) |
Беларусь: Высшая лига | ||
Торпедо-БелАЗ | 4:1 | Молодечно |
Динамо-Брест | 71 ′ | Слуцк |
Неман | 20:55 | Ислочь |
США: MLS Высшая лига | ||
Даллас | 03:45 | Миннесота Юнайтед |
Колорадо Рэпидз | 04:30 | Спортинг Канзас-Сити |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Кайрат | 4:0 | Туран |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
Оулу | 2:2 | КуПС |