РУСАДА: заявление об отстранении России от ЧМ-2022 может быть заказным
Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая прокомментировала новость арабского телеканала beIN Sports об отстранении России от участия в чемпионате мира по футболу 2022 года по решению Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).
"Я абсолютно убеждена, что это заявление пока никак не соотносится с решением ВАДА от 9 декабря. Потому что, во-первых, ещё не было заседания CAS, которое расставит все точки над i. И, во-вторых, какие бы ни были прогнозы, даже если они не оптимистичны, а они не оптимистичны, процедура уведомления совсем иная. Национальную федерацию, в данной ситуации это Российский футбольный союз, должна уведомить международная федерация, в данном случае ФИФА. О том, какой будет формат дальнейших процедурных моментов, основанных на этом решении CAS.К тому же ВАДА, во-первых, никогда об этом напрямую не уведомит национальную федерацию. А во-вторых, сегодня об этом преждевременно говорить, это явно не правдивая информация. Чем это может быть вызвано? Всегда сложно понять, какие мотивы движут поступками и словами других людей. Сегодня это не легитимное заявление и оно не может иметь никакой силы. Может быть, кто-то захотел попиариться или это какой-то заказ. Сложно сказать, но это не отражает действительности", — приводит слова Пахноцкой "Р-Спорт".
Источник: "Чемпионат"
SkyNet
06.02.2020 13:46
Нех было с допинг пробами наебывать весь мир) зато выиграли ОИ в Сочи
15:14 Лига 1
Головин: решили, что рассматривать что-то прямо суперсерьёзное в прошедшее трансферное окно не буду
14:35 АПЛ
Ибрагимович: не стоит теперь притворяться, будто обвинения — причина побед "Манчестер Сити"
12:45 РПЛ
Тюкавин — о победе над Ираном: это был один из лучших матчей сборной за последние пять лет
11:44 АПЛ
Клубы из России и "Астон Вилла" проявляют интерес к форварду "Атлетико Паранаэнсе" Виверосу
10:56 Турция — Суперлига
Батраков: остаться в "Галатасарае" в паузу? Если вызвали, значит, я буду играть в сборной
10:39 Примера — Ла-Лига
Лапорта — о травме Рафиньи: это известие нас очень беспокоит. Мы этим недовольны
16:36 РПЛ
Глушенков: Батраков молодец, что уехал в "Галатасарай". Главное — там себя проявить. Потенциал есть
16:27 Серия А
Источник: Фабрегас договорился с "Комо" об "очень доступных" отступных для трёх клубов
15:26 РПЛ
Чевардин: сейчас в "Локомотиве" такая политика, что делается ставка на русский костяк, русскую команду
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Литва | 19:00 | Андорра |
| Аргентина | 02:00 | Боливия |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Нью-Йорк Ред Буллз | 02:30 | Сент-Луис Сити |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

