Новости футбола

Слуцкий: Уремович и Сантос будут самой быстрой парой центральных защитников в РПЛ

понедельник, 03 февр. 2020 года, 22:23 РПЛ Рубин
Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий дал комментарий после товарищеского матча с "Оденсе" (0:1).

— Сегодня мы играли с самым качественным соперником на этих сборах, команда сверхсовременная, очень быстрая, с качественными переходами, с высокой линией… То есть мы, по существу, играли с настоящей европейской плотностью.

У нас что-то получалось, что-то не получалось, как это всегда бывает. Какими-то эпизодами преимуществом владел соперник, какими-то эпизодами у нас было много хороших моментов, которые мы были обязаны завершать, поэтому я бы не стал оценивать счет.

Что касается качества игры, то тоже было эпизодами: в какие-то моменты мы действовали правильно, хорошо, с быстрыми перестроениями, какие-то моменты неверно оценивали эпизоды и действовали не так, как мне бы хотелось. Но это на фоне нагрузки — раз, и на фоне квалифицированного соперника — два.

Получили рабочую информацию, спарринг очень сильный, и сам факт матча однозначно идет в актив.

— Оцените дебют Сантоса.
— Он показывает то, что и должен показывать. Он очень хорошо играет вверху, он выиграл все верховые единоборства, он очень быстрый, неуступчивый. Он защитник от слова "защищаться".

Думаю, Уремович — Сантос будут самой быстрой парой центральных защитников в РПЛ. Если от него кто-то ждет бразильского первого паса и сверхфилигранной техники…

Да, технически он готов не так, как можно было ждать от бразильца, игравшего в Португалии. Но у него есть огромное количество других козырей.

И когда мы принимали решение — у нас были варианты защитников более медленных и не таких злых в единоборствах, но с более хорошим началом атаки, — то мы подразумевали, что в паре центральных полузащитников у нас будут играть основные дирижеры игры, поэтому защитники нам нужны, чтобы защищаться, — сказал Слуцкий.
Лента новостей
Ещё новости