Новости футбола

Кашшаи: проведем ряд реформ вместе с судейским комитетом и РФС

вторник, 28 янв. 2020 года, 11:32 РПЛ
Глава судейского департамента РФС Виктор Кашшаи высказался о проблемах российского судейства.

– Насколько хорошо вы знаете ситуацию в российском судействе и наши проблемы? У нас, к примеру, в списке судей премьер-лиги 24 человека, но реально могут работать на таком уровне только полтора десятка.

– В каждой стране у судей негативный имидж. И у меня две главные задачи. Первая — подготовка и развитие топ-арбитров. Это приоритет. Потому проведем ряд реформ вместе с судейским комитетом и РФС. Я здесь, чтобы, используя европейский подход и мой опыт, готовить судей. Вторая задача — нужно находить и развивать резервы, искать рефери в регионах, привлекать молодых людей в судейство. Нужно создавать судьям положительный имидж, иначе мало кому захочется становиться арбитром.

Конечно, даже с помощью реформ и моего вклада в развитие судейства мы не сможем полностью исключить ошибки арбитров. Это слово, "ошибка", я уже знаю, как произносить по-русски. Понимаю, что придется его часто использовать в ближайшие недели и месяцы. Но главное — сделать все, чтобы число этих ошибок уменьшилось. Да, сложно. Но у нас есть способ их уменьшить, — отметил Кашшаи, намекая на ВАР.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А
Хорватия 0:7 Англия
Испания 2:174 ′ Чехия
Лига наций УЕФА: Лига C
Финляндия 2:1 Албания
Эстония 1:0 Люксембург
Исландия 3:0 Болгария
Беларусь 4:0 Сан-Марино
Лига наций УЕФА: Лига B
Северная Македония 0:274 ′ Шотландия
Швейцария 2:174 ′ Словения
Товарищеские матчи: Сборные
Индия 0:4 Бразилия
Россия 6:0 Намибия
Канада 2:0 Перу
Камерун 1:059 ′ Кот-д'Ивуар
Тунис 0:059 ′ Мали
Аргентина 03:00 Буркина-Фасо
Бразилия: Серия А
Атлетико Минейро 00:30 Ред Булл Брагантино
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 3:0 Сан-Лоренсо
Ньюэллс Олд Бойз 0:017 ′ Ланус
Атлетико Тукуман 0:017 ′ Барракас Сентраль