Новости футбола

Представитель Джано: были варианты в Турции, Греции и России

среда, 22 янв. 2020 года, 23:38 Чемпионаты Спартак Москва
Тимур Лепсая, представитель полузащитника Джано Ананидзе, рассказал о переходе бывшего игрока "Спартака" в кипрский клуб "Анортосис".

"Главным критерием выбора клуба была фигура главного тренера — Тимури Кецбаи, с которым Ананидзе хорошо знаком, тренер знает его возможности. В клубе играет много ребят, с которыми Джано знаком. "Анортосис" борется за самые высокие места в чемпионате Кипра, поэтому будет приятнее бороться за первые места.

Были варианты в Турции, Греции и России. С финансовой точки зрения были более заманчивые варианты. Но главным приоритетом для нас являлась перезагрузка карьеры, поэтому выбирали команду, в которой у Ананидзе будет больше шансов играть. Здесь знакомый тренер, который его знает. Главная задача: вернуть кондиции, сыграть как можно больше матчей.

Почему контракт до конца сезона? Предлагали более длительный контракт, но решили сделать так, чтобы посмотреть, какие будут варианты летом. К тому же Джано надеется, что сборная Грузии выйдет на чемпионат Европы через Лигу наций. Поэтому подписали контракт до конца сезона, а дальше будем изучать варианты".
Лента новостей
Ещё новости