Гвардиола: чтобы расписание стало менее насыщенным, нужно убрать один из внутренних турниров
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что большое количество матчей в сезоне провоцирует травмы игроков и негативно сказывается на командах.
"Чтобы расписание стало менее насыщенным, нужно убрать один из внутренних турниров. В таком случае будет меньше матчей и меньше соревнований. А это значит меньше количества и больше качества. Люди могут какое-то время прожить и без футбола. Иначе это уже слишком.Из-за большого количества матчей игроки получают травмы. И я не удивлён. Мне очень жаль Кейна и Рашфорда. Футбольные власти должны подумать над этим. На это сетуют и тренеры, но руководству всё равно. Мы играем с разницей в пару дней всё снова и снова. Игроки страдают от такого расписания", — приводит слова Гвардиолы The Guardian.
Источник: "Чемпионат"
15:46 Лига наций
Варан: Зидан — это тренер, который побуждает тебя пробовать и не сомневаться в себе
15:35 РПЛ
Аршавин: думаю, "Зенит" хотели продать Луиса Энрике и на эти деньги, скорее всего, думаю, купили бы Головина
10:56 Примера — Ла-Лига
Тер Штеген: сейчас "Барселона" выглядит неудержимой. И именно этого я им и желаю
10:25 Лига наций
Кимиих — о ничьей с Нидерландами: был напряжённый футбольный матч, в котором не всё было идеально
15:36 РПЛ
Гендиректор "Акрона": уволить Благоевича? Мы не тот клуб, который принимает импульсивные решения
| Лига наций УЕФА: Лига А-D | ||
| Турция | 0:1 | Франция |
| Италия | 0:2 | Бельгия |
| Испания: Сегунда | ||
| Жирона | 2:0 | Альбасете |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Индия | 1:1 | Панама |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

