Лучшим африканским футболистом года признан Садио Мане
7 января в египетском городе Хургада проходит ежегодная церемония вручения наград от Африканской конфедерации футбола. Лучшим африканским футболистом года на ней был признан нападающий "Ливерпуля" и сборной Сенегала Садио Мане.
В борьбе за приз Мане опередил одноклубника Мохамеда Салаха из Египта и алжирского вингера "Манчестер Сити" Рияда Мареза.
Для 27-летнего Мане это первая подобная награда, хотя с 2016 года он неизменно попадал в тройку финалистов, в итоге проиграв Марезу (в 2016) и Салаху (в 2017 и 2018 годах).
По итогам 2019 года Мане, который выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира с "Ливерпулем" и стал серебряным призером Кубка африканских наций в составе сборной Сенегала, стал четвертым в голосовании на "Золотой мяч", уступив Криштиану Роналду, Вирджилу ван Дейку и Лионелю Месси.
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Словения | 1:1 | Кипр |
| Северная Ирландия | 1:0 | Гвинея |
| Швеция | пер. | Греция |
| Андорра | пер. | Лихтенштейн |
| Испания | 22:00 | Ирак |
| Франция | 22:10 | Кот-д'Ивуар |
| Чехия | 03:00 | Гватемала |

