Новости футбола

Уткин: запрет на обсуждение работы судей? А где тогда обсуждать судейство?

понедельник, 23 дек. 2019 года, 16:14 РПЛ
Известный блогер Василий Уткин высказался по поводу возможного введения запрета на обсуждение работы судей.

"Я впервые под корень не понимаю, чего хочет новая администрация РФС. Я о запрете на критику судейства клубами. Ну во-первых. Ни одно дело ещё не стало лучше от запрета на критику. Выйдите на улицу и посмотрите по сторонам. Вы увидите не меньше десятка примеров. Для более продвинутых есть сопоставление падения интереса к телеку как источнику информации и рост интереса ко всему, помимо него. Причина? Разные представления о допустимой критике. Это если очень мягко выражаться. Во-вторых, я прекрасно понимаю, сам работаю в соцсетях и все комменты в ютьюбе своём читаю, что критикой часто называют ор/визг/ругань.

Я терплю, в основном с улыбкой. Но я не РФС. А у РФС есть комитет по этике, например. Он для чего? Он, по-моему, ровно для этого и создан. Там трудится всё ещё никому не известный, но неутомимый и имеющий мнение обо всём Андрей Созин. Если этот комитет есть, то не для того ли, чтобы и определять прецедентным образом границы дозволенного?

То есть на самом деле я думаю, что комитет по этике совсем не упёрся. Но он ведь есть. Туда исправно выбирают людей. Так вот этим их и надо занять. В-третьих, есть "правило проституции". Если она вне закона, люди своим телом торгуют всё равно. Но бесконтрольно. Без налогов, без медицинских гарантий, без охраны закона — и проституция в итоге ютит под своим несвежим крылом торговлю наркотой, краденым, любой иной криминал. Иными словами — запрещая под ноль, теряешь контроль. То есть на самом деле теперь каждый клуб спокойно будет транслировать свою позицию в любых формах через официально с клубом не связанных людей, но всем известных. И с них уже никак не спросишь и в диалог не вступишь, даже штраф не поимеешь. Что взять с условного Валерия Рейнгольда?

В-четвёртых, а где тогда обсуждать судейство? Это примерно треть всех разговоров о футболе. Где та площадка, на которой это можно делать с каких-то разумных аналитических позиций? Компетентных? Или вообще не говорить? А как вы это запретите? Заметьте, это ведь я рассуждаю чисто логически. Абстрактно. Меня лично как раз этот разговор интересует крайне редко и именно потому, что он — чистый выплеск энергии. Но именно в таком качестве он многим и требуется. Закрываете крышку на кипящей кастрюле и садитесь сверху. Прыснет снизу адским парком довольно быстро. Волдыри на этом месте, они страшно досаждают. Не, жить можно. Но без удовольствия совершенно", — написал Уткин в своём "телеграм"-канале.
Evgen77 23.12.2019 22:16
Если плохо судят, надо КРИТИКОВАТЬ и НАКАЗЫВАТЬ, а некоторых, ОСОБО скандальных и криминальных, сажать! Сажать на длительные сроки. Судей превратили в НЕПРИКАСАЕМЫХ, чтобы под этот шумок набивать свои карманы деньгами воротил от футбола. Судейская МАФИЯ рулит и опускает наш футбол на низкий уровень. Критика быть должна объективная и ЧЕСТНАЯ! А знаете почему??? Потому что наше судейство ПОГРЯЗЛО в махровой коррупции!!! Они и ВАР пристроили для своего неправедного обогащения. Нет ни одного честного судьи. Все замешаны в коррупции. Менять надо ПОЛНОСТЬЮ всю систему судейства РФС и ВСЕХ чиновников! Вот только тогда можно будет навести порядок. Игорь Акинфеев: - «Такого судейства, как в этом году, припомнить не могу. Перемены давно назрели.» Егорова, из судейства, надо ГНАТЬ уже давно!!! И не только ГНАТЬ, но и возбуждать уголовные дела против него и его крышевателей!!!
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 16:00 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 19:00 Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 23:00 Боруссия Д (Германия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 16:30 Гомель
Славия-Мозырь 18:45 Витебск
БАТЭ 20:55 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 15:00 Бранн
Викинг 17:00 Стрёмсгодсет
Волеренга 19:00 Фредрикстад
Кристиансунн 21:00 Будё-Глимт
Тромсё 23:00 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 16:00 Улытау
Кызыл-Жар 16:00 Ордабасы
Актобе 18:00 Атырау
Елимай 18:00 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 17:00 Ильвес
ВПС 19:00 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 16:00 Мьельбю
ГАИС 16:00 Мальмё
Хаммарбю 18:30 Вернаму