Запашный: мои высказывания насчет жесткого обращения с болельщиками касаются только ультрас
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный пояснил свои высказывания насчет футбольных фанатов.
Накануне Запашный заявил, что "попереломал бы части тела" и "покрошил" бы за счет ОМОНа тех болельщиков, которые матерятся на стадионах и выкрикивают оскорбления в адрес нападающего "Зенита" и капитана сборной России Артема Дзюбы.
"Друзья, я сам фанат, я большой поклонник футбола! Мне очень обидно, что вы не стали разбираться и пошли на поводу эмоций. Я дал большое интервью, в котором подробно разделил понятия ФАНАТ-БОЛЕЛЬЩИК и УЛЬТРАС!
Мои высказывания насчет жесткого обращения с болельщиками футбола касаются только УЛЬТРАСОВ, людей, которые крушат стадионы, которые угрожают жизни остальным болельщикам! И сейчас я не оправдываюсь, а лишь рассказываю вам о сути самого интервью, которое так и не вышло в полном объеме!
Сделал ли я выводы — КОНЕЧНО! А теперь ВАМ надо сделать соответствующие выводы! Буду рад, если нас с вами будет и дальше продолжать объединять великая игра под названием ФУТБОЛ. Как говорится БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ И С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИМСЯ ДРУГ К ДРУГУ. Я буду благодарен вам за то, что перешлете это обращение своим соратникам", — написал Запашный под 10-минутным видео со своим подробным мнением по поводу футбольных болельщиков.
| Бразилия: Серия А | ||
| Шапекоэнсе | 01:00 | Атлетико Минейро |
| Сантос | 01:00 | Ремо |
| Палмейрас | 03:30 | Гремио |
| Ред Булл Брагантино | 03:30 | Фламенго |
| Аргентина: Примера | ||
| Барракас Сентраль | 21:00 | Атлетико Сармьенто |
| Тигре | 23:30 | Индепендьенте Ривадавия |
| Тальерес | 02:30 | Бока Хуниорс |
| Австралия: А-лига | ||
| Макартур | 3:2 | Ньюкасл Джетс |
| Брисбен Роар | 0:0 | Сидней |

