Новости футбола

VAR планируется использовать во всех матчах РПЛ c марта 2020 года

вторник, 03 дек. 2019 года, 21:57 РПЛ

В Российском футбольном союзе (РФС) в рамках обсуждения новой концепции развития судейства отметили, что ставят перед собой задачу c марта 2020 года использовать систему видеопомощи рефери (VAR) во всех матчах Премьер-лиги. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

В обсуждении проблем судейства во вторник приняли участие президент РФС Александр Дюков, председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц, генеральный секретарь РФС Александр Алаев, заместитель генерального секретаря — директор по развитию Максим Митрофанов, заместитель генерального секретаря Денис Рогачев, а также руководители и владельцы клубов РПЛ.

VAR был впервые использован в России в прошлом сезоне в Кубке страны и стыковых матчах между командами РПЛ и ФНЛ. С введением системы в чемпионате возникли проблемы: 1-й тур РПЛ прошел без участия видеопомощника. Сейчас VAR используется лишь в отдельных матчах.


Malin-Sergey 03.12.2019 22:44
Типа кассового аппарата)))
SkyNet 03.12.2019 22:00
ого
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Уфа 16:30 Урал
Рубин 18:30 Оренбург
Краснодар 20:30 Зенит
Англия: Премьер-лига
Бёрнли 14:00 Шеффилд Юнайтед
Ньюкасл Юнайтед 16:15 Вест Хэм Юнайтед
Ливерпуль 18:30 Астон Вилла
Саутгемптон 21:00 Манчестер Сити
Испания: Примера
Атлетик Б 15:00 Реал Мадрид
Эспаньол 18:00 Леганес
Осасуна 20:30 Хетафе
Вильярреал 23:00 Барселона
Италия: Серия А
Интер М 18:15 Болонья
Кальяри 20:30 Аталанта
Парма 20:30 Фиорентина
Удинезе 20:30 Дженоа
Брешия 20:30 Верона
Сампдория 20:30 СПАЛ
Наполи 22:45 Рома
Португалия: Примейра
Жил Висенте 19:00 Риу Аве
Тондела 21:15 Фамаликан
Порту 23:30 Белененсеш
Турция: Суперлига
Касымпаша 18:30 Сивасспор
Коньяспор 21:00 Ризеспор
Галатасарай 21:00 Трабзонспор
Австрия: Бундеслига
Штурм 18:00 Хартберг
Вольфсберг 18:00 Рапид В
ЛАСК 18:00 Ред Булл Зальцбург
Украина: Премьер-лига
Десна 17:00 Колос
Заря 19:30 Александрия
Швейцария: Суперлига
Люцерн 17:00 Тун
Санкт-Галлен 17:00 Сьон
Янг Бойз 17:00 Лугано
Беларусь: Высшая лига
Минск 16:00 Белшина
Торпедо-БелАЗ 18:00 Шахтёр С
Рух 20:00 Динамо Мн
Чехия: Высшая лига
Спарта П 18:00 Яблонец
Баник Острава 18:00 Виктория Пльзень
Слован Л 18:00 Славия П
Дания: Суперлига
Норшелланн 15:00 Мидтьюлланн
Хобро 17:00 Раннерс
Ольборг 19:00 Брондбю
Орхус 21:00 Копенгаген
Греция: Суперлига
Арис 19:15 АЕК Афины
Панатинаикос 21:30 Олимпиакос
Хорватия: Первая лига
Хайдук 19:55 Осиек
Риека 22:05 Динамо З