Новости футбола

Пицуркэ хватило ничьей

суббота, 14 июн. 2008 года, 11:49
Тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ признался, что ничья в матче с чемпионами мира его вполне "удовлетворила", пускай даже итальянцам "повезло" в эпизоде с ударом Адриана Муту с одиннадцатиметровой отметки. Его визави Роберто Донадони отметил, что итальянцы владели преимуществом, и извинился перед тифози за то, что "скуадра адзурра" не сумела заработать "заслуженные" три очка.

Тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ:
Мы не победили, но добились хорошего результата. Мы провели матчи против победителей и финалистов последнего чемпионата мира и по-прежнему сохраняем шансы на выход в плей-офф. Если мы покажем качественный футбол в следующем поединке, у нас появится возможность выйти в следующий раунд. Полагаю, ничья - справедливый итог этой встречи. Несмотря на нереализованный пенальти мы должны быть довольны конечным счетом. Конечно, можно сказать, что Италии повезло. Когда в твои ворота назначают пенальти, но игрок не забивает, без везения не обходится. Я не был удивлен, что мы создали столько голевых моментов. Итальянцы сейчас не в лучшей форме, и я на это рассчитывал.

Нереализованный Муту пенальти - просто часть игры. В этом нет ничего нового. Я был больше разочарован пропущенным голом. Пенальти не забивали, не забивают и будут не забивать в будущем. Я попросил Муту сконцентрироваться и пробить изо всех сил, но не исключено, что на него повлиял факт, что в воротах стоял один из сильнейших голкиперов мира. Муту не промахнулся, просто Буффон сделал потрясающий сейв. Мы провели несколько классных комбинаций, умело распоряжались мячом. Были в нашей игре и плохие моменты, которые связаны прежде всего с обороной, однако в целом сегодняшний матч получился более зрелищным, поскольку обеим командам нужна была победа.

Тренер сборной Италии Роберто Донадони:
Мы играли хорошо, проявили решительность, и в целом я удовлетворен нашими действиями. Мы пытались идти вперед большими силами, однако порой нам приходилось несладко, потому что со сборной Румынии надо считаться. Они предоставили нам гораздо меньше свободных зон, чем французам. Мы были расстроены после поражения от голландцев и хотим извиниться перед итальянскими болельщиками. Сегодня, к сожалению, мы снова не сумели набрать трех очков, которые, как мне кажется, заслужили. С точки зрения игры и количества созданных моментов мы сыграли сильнее своих соперников. Оборона румын очень надежна, с чем я хочу их поздравить, но мы все равно создали больше моментов. Ожидать, что Дель Пьеро и Тони будут забивать постоянно только из-за того, что они стали лучшими бомбардирами своих чемпионатов, наивно. Это меня не беспокоит. Они пока не отличались, но обязательно забьют. Следующий матч очень важен, и подготовка к поединку с французами рискует стать очень нервной. Игроки разочарованы, поскольку нам не удалось добиться результата, но о разочаровании скоро будет забыто. Оно проживет всего одну ночь, потому что уже завтра мы должны будем сосредоточиться на следующем матче.

Лента новостей
Ещё новости