Новости футбола

Час "икс" для Сычева

суббота, 14 июн. 2008 года, 11:45
Форвард сборной России Дмитрий Сычев перед поединком с Грецией сказал, что его команде предстоит "матч смерти", и другого шанса переломить ситуацию не будет.

"У нас нет другого шанса"
Нападающий, который в последнее время был определен Гусом Хиддинком в правые полузащитники, признал, что результат матча с испанцами все еще лежит грузом на душе. "Команда проиграла, как можно себя чувствовать и как можно к себе относиться? Конечно, плохо. Другое дело, что у нас нет другого шанса, кроме как обыграть Грецию. Все мысли только об этом. Эмоций должно хватить, и главное, чтобы хватило агрессивности, - сказал Сычев, добавив пару слов о собственной замене в перерыве. - Естественно, было обидно, как и любому игроку, которого меняют, тем более в перерыве. Так было лучше для команды, наверное".

"Накачка ни к чему"
Значение матча с Грецией, по мнению Сычева, трудно переоценить. "Конечно, для нас сейчас каждый матч - матч смерти. Все взрослые люди и понимают, что от этого матча зависит все. Дополнительная накачка ни к чему", - считает 24-летний игрок. Форвард "Локомотива" также отреагировал на град критических стрел, выпущенных в адрес сборной: "Нам все рассказали. Не берусь судить - болельщики сами решают. У нас сложилось опредленное мнение, но не хотелось бы его озвучивать. Если болельщики могут сказать, что эта игра безвольная... Что сделать? У нас страна такая. Нас поливают, но стоит выиграть, нас будут возносить. Умом Россию не понять".

"У нас не было шансов"
Сычев по просьбе журналистов вспомнил поединки против Испании и Греции на ЕВРО-2004™. "Помню, конечно, игру четырехлетней давности, но это разные вещи. В этой игре мы проиграли сами себе. Ошибки наши были видны невооруженным глазом, и четыре гола мы себе привезли. Но мы хоть играли с самого начала и не видно было, что мы боялись. А вот четыре года назад все наверняка видели, что даже шансов не было у нас. Там бы даже чудо не помогло. Не было никакой надежды. Тогда был другой уровень чуть-чуть, не дотягивали мы", - сказал Сычев о поражении со счетом 0:1 на стадионе "Алгарве".

"Было легко играть"
Нападающий, на счету которого 42 матча и 15 голов в составе сборной, вспомнил и о победе над сборной Греции (2:1), в которой принял непосредственное участие. "Тогда мы не представляли, что они могут выиграть чемпионат. С другой стороны, мы раскрепостились после вылета из группового этапа. Над нами ничего не довлело и было легко играть. Вышли и обыграли, - сказал Сычев. - Тренер у греков остался тот же и манера не изменилась. Они играют строго от обороны. На самом деле ничего не могу сказать о них. Мысли все только о себе".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Суперкубок
Краснодар 18:00 ЦСКА
Товарищеские матчи: Клубы
Пари Нижний Новгород (Россия) 11:00 КАМАЗ (Россия)
Пари Нижний Новгород (Россия) 13:45 Динамо Кр (Россия)
Локомотив М (Россия) 17:30 Динамо М (Россия)
Норвегия: Типпелига
Будё-Глимт 17:00 Саннефьорд
Фредрикстад 19:00 Мольде
Бразилия: Серия А
Интернасьонал 22:30 Витория
Фламенго 22:30 Сан-Паулу
Васко да Гама 00:30 Ботафого
Баия 03:00 Атлетико Минейро
США: MLS Высшая лига
Торонто 02:30 Атланта Юнайтед
Орландо Сити 02:30 Клёб де Фут Монреаль
Филадельфия Юнион 02:30 Нью-Йорк Ред Буллз
Цинциннати 02:30 Коламбус Крю
Шарлотт 02:30 Нью-Йорк Сити
Интер Майами 02:45 Нэшвилл
Остин 03:30 Нью-Инглэнд Революшн
Миннесота Юнайтед 03:30 Сан-Хосе Эртквейкс
Чикаго Файр 03:30 Сан-Диего
Спортинг Канзас-Сити 03:30 Сиэтл Саундерс
Колорадо Рэпидз 04:30 Ванкувер Уайткэпс
Реал Солт-Лейк 04:30 Хьюстон Динамо
Аргентина: Примера
Росарио Сентраль 22:00 Годой-Крус
Казахстан: Премьер-лига
Улытау 15:00 Елимай
Женис 16:00 Жетысу
Туран 18:00 Кызыл-Жар
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 17:00 Яро
Швеция: Аллсвенскан
Гётеборг 16:00 Эльфсборг
Мальмё 18:30 Норрчёпинг