Новости футбола

Слуцкий рассказал о проблемах в сотрудничестве с волгоградским "Ротором"

понедельник, 21 окт. 2019 года, 15:51 Ротор ФНЛ — Первый дивизион
Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий, объединявший свою академию с "Ротором", рассказал о проблемах в сотрудничестве с волгоградским клубом.

— Чтобы заявиться в ФНЛ, "Ротору" нужна была академия.
— Ну это почти правда, потому что губернатор (Волгоградской области Андрей Бочаров) был не в курсе, что там нужно для заявок в ФНЛ, поэтому 9 мая на финале Кубка России мы с ним встретились, и он предложил объединить проекты.

Дальше переговоры ушли уже в кабинет министра спорта. Тренерам нужны были лицензии, я за них заплатил. В итоге три тренера оказались "Ротору" не нужны.

Договаривались изначально, что заходят все тренеры и "Ротор" платит всю заработную плату (50 тысяч рублей), они берут на себя официальные соревнования. Я сказал: с меня методика, вы не трогаете тренировочные процессы, и организовывал дополнительные турниры, плюс сделал экипировку, тем более у меня есть контракт с Nike.

Выяснилось, что клубу не нужны четыре возраста и три тренера — они остаются за пределами "Ротора" — значит, я должен платить зарплаты и аренду поля.

Дальше начался самый трэш! У меня уже не было выхода. В клубе понимали, что стадион, на котором академия тренировалась, обходился нам в 30% от полной стоимости, у нас была льготная аренда — губернатор посодействовал. Этот стадион перешел "Ротору". И мне деваться некуда — нужно платить за четыре возраста, которые остались у меня. Они мне выкатили аренду 100%!

Представляешь? Когда поле принадлежало муниципалитету, я платил 30%, а когда оно стало принадлежать "Ротору", с которым мы якобы сотрудничаем, за возраста, которые они не взяли, я стал платить 100% аренды.

Дальше выясняется, что они могут платить тренерам только половину зарплаты — 25 тысяч рублей.

Они поставили эту гребчиху, которая все контролировала: сколько детей пришло, сколько не пришло. Она все блюла. Например, у пацанов восстановительный день и они договариваются с мамой одного из мальчиков, владелицей ресторанного комплекса, о походе в баню. И начинаются вопросы: почему вы пошли туда? Я вот думаю: что вы вообще лезете в методику? Сегодня восстановительный день!

Апофеоз, когда мы должны были ехать в Голландию — за мои деньги, это даже не обсуждалось. "Ротор" забрал на себя название, все команды. Но за лицензии платил я, 50% зарплаты платил я, турниры платил я. Но я не имел вообще никаких полномочий!

В Голландию, видите ли, они отпустить не могут, потому что это не по федеральным стандартам (всем тренерам пришлось брать отпуск за свой счет на время турнира. Тренерам угрожали штрафами и увольнениями).

Они стали требовать: на турнир ребята едут только под названием "Ротор". Я говорю: "С хрена ли?" Если мы изначально сделали совместный проект и я не фигурировал в названии, то окей. Но турнир за мой счет, они должны ехать как школа Слуцкого. С хрена ли тут "Ротор" вообще?

Бог с ним, ладно. Потом говорят: я должен оплатить поездку тренеров, переслав деньги на счет "Ротора". Хрен с ним.

Но когда они сказали, что я должен перечислить вообще все деньги за поездку на "Ротору" и они сами будут оплачивать или не оплачивать поездку... То есть они мне великодушно позволили мои деньги занести им на счет и ими пользоваться. Тут я сказал: "Баста, карапузики, идите вы все в пень вместе с господином Рекечинским (гендиректор "Ротора") и этой гребчихой!" И, естественно, вывел проект.

Спасибо губернатору — предоставил поле на стадионе "Городище" на год бесплатно, — сказал Слуцкий в шоу "КраСава".
Источник: "YouTube"
Распасовщик 21.10.2019 19:19
Конченные ублюдки. Слуцкий красава!
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:2 Рубин
Краснодар 3:2 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:0 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:190 ′ Борнмут
Эвертон 2:075 ′ Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 2:275 ′ Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 1:075 ′ Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 1:175 ′ Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 1:4 ПСЖ
Монако 1:075 ′ Лилль
Марсель 2:275 ′ Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 3:1 Алмере Сити
Аякс 1:275 ′ Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 4:0 Генк
Андерлехт 3:0 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:2 ЛАСК
Аустрия К 4:3 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 1:3 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:1 Олимпиакос
АЕК Афины 3:0 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:0 Вернаму
Броммапойкарна 1:1 Сириус
Гётеборг 0:1 Хеккен