Голы: Иван Сергеев (0:1) Педро (1:1) Ульви Бабаев (1:2) Константин Тюкавин (1:3)
Семин: календарь составлен неправильно — с этим я согласен полностью
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин ответил на вопросы журналистов после победы своей команды над "Зенитом" в матче 11-го тура РПЛ.
— Смолов сказал, что весь календарь подстроен под "Зенит" . Согласны?
— Не думаю. Календарь составлен неправильно — с этим я согласен полностью. В этом календаре команды, которые выступают в еврокубках, должны иметь определенное преимущество, это всегда было. Я уже много примеров приводил.
Наверное, сейчас, после такого тяжелого матча, не так просто через двое суток выходить против "Атлетико". Вы скажете, что и наш соперник играет с "Реалом". Но "Атлетико" сейчас сильнее всех других российских клубов. И нам можно было бы дать преимущество.
Зачем сегодня играть "Зениту" и "Локомотиву", которые участвуют в Лиге чемпионов. Дайте им один день, чтобы можно было отдохнуть. И возможность для переноса.
— Почему вы не проводили замены?
— Мы посчитали так: все игроки были в хорошем состоянии, никто не выпадал. Нужно было только реагировать на то, что "Зенит" отправил центрального защитника Ивановича в атаку. Нам нужно было реагировать — опускать в оборону Мурило. В центральной зоне нам в итоге не хватило людей, поэтому сменили Смолова на Коломейцева. А в остальном — зачем менять, если все идет хорошо?
— Чего не хватило, чтобы спокойно довести матч до победы?
— Мастерства.
— Матч с "Зенитом" можно назвать подготовкой к "Атлетико"?
— Нет, мы готовимся к каждой игре отдельно. С "Зенитом" менее важный матч, чем с "Атлетико"? Не соглашусь! Если бы "Зенит" нас обыграл, 6 очков отыгрывать было бы тяжело. А сейчас мы на равных. Очень интересный чемпионат: пять команд рядом, каждая претендует на роль лидера. Для нас сегодня был самый важный матч. А теперь у нас есть два дня подготовки и важнейшая игра с "Атлетико".
Восстановление всегда идет лучше, когда есть положительные эмоции. Самое важное — сегодня обошлись без травм.
— Мурило в качестве опорника вас устраивает?
— На сегодняшний момент он полноценный игрок средней линии, играет хорошо, — передает слова Семина Sport24.ru.
Источник: "Sport24"
22:12 Кубок России
Брейдо: VAR внедряли в футбол, чтобы помочь судьям, а не убивать игру этими выискиваниями
16:14 РПЛ
Алаев: РПЛ стремится быть сильнейшим спортивно-развлекательным брендом с позитивным имиджем
15:46 РПЛ
Митрофанов: никакая стратегия не является догмой. Жизнь диктует нюансы, и под них необходимо подстраиваться
10:55 Лига чемпионов
Сёмин: фавориты Лиги чемпионов — "ПСЖ", "Ливерпуль", "Реал". Думаю, и "Арсенал"
10:38 РПЛ
Федорищев: Адиев работает, обсуждаем будущее через сезон. Все слухи и спекуляции мне не интересны
10:11 Лига чемпионов
УЕФА объяснила решение главного арбитра матча "Ливерпуль" — "Реал" не назначать пенальти
17:05 Лига чемпионов
Ван Дейк: с нетерпением ждём матча с "Реалом". Именно ради таких поединков и стоит играть в футбол
| Россия: Кубок | ||
| Оренбург | 1:3 | Краснодар |
| Динамо Мх | 1:0 | ЦСКА |
| Зенит | 1:3 | Динамо М |

