Новости футбола

Хески: предполагаю, что существует мнение, что чёрные тренеры не подходят для этой профессии

понедельник, 16 сент. 2019 года, 15:13 АПЛ
Бывший нападающий сборной Англии и ряда клубов Премьер-лиги Эмиль Хески выразил мнение, что не может начать тренерскую карьеру из-за цвета кожи.

"Я не могу объяснить, почему чёрные люди вынуждены начинать со дна, в то время как остальные могут без проблем заполучить работу где угодно. Для Лэмпарда и Джеррарда это было бы проще, 100 процентов. Они получат нужные посты. Я могу только предположить, что дело в цвете кожи.

Могу объяснить на примере медалей. У Сола Кэмпбелла их больше, чем у Стиви. А Эшли Коул титулованнее их обоих. Это лучший футболист Англии в своей эпохе. И ему предлагают начать тренерскую карьеру с командой "Челси" U15.

Все говорят: "Иди и заработай себе имя". Что ж, сборную Англии тренирует специалист, который работал в Премьер-лиге с "Мидлсбро" и не добился никаких успехов. У нас есть люди с ужасной репутацией, избивающие других, но они всё ещё в деле, а я даже не могу взойти на первую ступень карьерной лестницы. Я лишь предполагаю, что существует мнение, что чёрные тренеры не подходят для этой профессии", — цитирует Хески The Times.
Тимотеус 17.09.2019 06:45
Дело не в цвете кожи, а в твоей тупости
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн