Новости футбола

Семак: "Зенит" может выйти в 1/8 финала ЛЧ, а может и не выйти

воскресенье, 15 сент. 2019 года, 20:00 Лига чемпионов Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от выступления команды на групповом этапе Лиги чемпионов.

— Как восприняли результаты жеребьевки? "Зениту" не досталось по-настоящему топ-соперников, но при этом все команды сильные — "Лион", "Лейпциг", "Бенфика".
— Мы не являемся фаворитами группы и не являемся аутсайдерами. Можем выйти в плей-офф, а можем и никуда не выйти. Как и любая команда в нашей группе.

Силы абсолютно соизмеримы. Надо готовиться к каждому матчу, выходить и играть, а дальше посмотрим, что получится.

— Четыре года "Зенит" не выступал в Лиге чемпионов. Это влияет?
— Конечно, влияет. Если команда каждый год выступает в Лиге чемпионов, то футболисты становятся привычными к такому ритму игры, уровню, скоростям.

Поэтому клубу, который впервые попадает в Лигу чемпионов или давно в ней не участвовал, безусловно, сложнее. Разница есть.

— Ваша задача в Лиге чемпионов — выйти из группы?
— У нас задача играть и стараться выйти из группы. Естественно, мы будем прилагать все усилия. Насколько получится — посмотрим.

Мы не слабее и не сильнее никого. Поэтому мы можем выйти в 1/8 финала. Если нет — это не будет катастрофой, потому что мы не лучше никого. Хотя и не хуже.

"Лейпциг" и "Лион" играют в более сильных чемпионатах. В Португалии ситуация немножко другая, но если вы видели матчи той же "Браги" в Лиге Европы со "Спартаком", то понимаете, что команды из этой страны ничем не слабее наших.

У "Зенита" в прошлом году была достаточно сложная квалификация в еврокубках, сейчас у "Краснодара".

Все это говорит о реальном уровне нашего футбола. Мы все похожи. Хорошо, что у нас есть такое представительство в Лиге чемпионов, но общий уровень на данный момент оставляет желать лучшего, — сказал Семак.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн