Семак: "Зенит" может выйти в 1/8 финала ЛЧ, а может и не выйти
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от выступления команды на групповом этапе Лиги чемпионов.
— Как восприняли результаты жеребьевки? "Зениту" не досталось по-настоящему топ-соперников, но при этом все команды сильные — "Лион", "Лейпциг", "Бенфика".
— Мы не являемся фаворитами группы и не являемся аутсайдерами. Можем выйти в плей-офф, а можем и никуда не выйти. Как и любая команда в нашей группе.
Силы абсолютно соизмеримы. Надо готовиться к каждому матчу, выходить и играть, а дальше посмотрим, что получится.
— Четыре года "Зенит" не выступал в Лиге чемпионов. Это влияет?
— Конечно, влияет. Если команда каждый год выступает в Лиге чемпионов, то футболисты становятся привычными к такому ритму игры, уровню, скоростям.
Поэтому клубу, который впервые попадает в Лигу чемпионов или давно в ней не участвовал, безусловно, сложнее. Разница есть.
— Ваша задача в Лиге чемпионов — выйти из группы?
— У нас задача играть и стараться выйти из группы. Естественно, мы будем прилагать все усилия. Насколько получится — посмотрим.
Мы не слабее и не сильнее никого. Поэтому мы можем выйти в 1/8 финала. Если нет — это не будет катастрофой, потому что мы не лучше никого. Хотя и не хуже.
"Лейпциг" и "Лион" играют в более сильных чемпионатах. В Португалии ситуация немножко другая, но если вы видели матчи той же "Браги" в Лиге Европы со "Спартаком", то понимаете, что команды из этой страны ничем не слабее наших.
У "Зенита" в прошлом году была достаточно сложная квалификация в еврокубках, сейчас у "Краснодара".
Все это говорит о реальном уровне нашего футбола. Мы все похожи. Хорошо, что у нас есть такое представительство в Лиге чемпионов, но общий уровень на данный момент оставляет желать лучшего, — сказал Семак.
Источник: "Спортс.ру"
15:27 РПЛ
Мор: я категорически против Карседо в "Спартаке". К нам уже приехал покоритель Кипра Шпилевский — и что?
16:36 АПЛ
Мареска: Палмер чувствует себя хорошо, и считаю, что сейчас он может отыграть все 90 минут
| Кубок Африки: Группы / плей-офф | ||
| Ангола | пер. | Зимбабве |
| Египет | 18:00 | ЮАР |
| Замбия | 20:30 | Коморские острова |
| Марокко | 23:00 | Мали |
| Англия: Премьер-лига | ||
| Манчестер Юнайтед | 23:00 | Ньюкасл Юнайтед |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Генк | пер. | Брюгге |
| Серкль Брюгге | 18:00 | Юнион |
| Стандард | 20:30 | Сент-Трюйден |
| Андерлехт | 22:45 | Шарлеруа |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Фатех | 22 ′ | Аль-Ахли |
| Аль-Холуд | 18:00 | Аль-Таавун |
| Аль-Хиляль | 20:30 | Аль-Халидж |
| Австралия: А-лига | ||
| Ньюкасл Джетс | 4:5 | Макартур |

