Новости футбола

Точилин: Кокорин и Мамаев усилили бы любой российский клуб

четверг, 12 сент. 2019 года, 16:14 РПЛ Зенит Краснодар
Главный тренер "Сочи" Александр Точилин высказался о вероятности появления форварда Александра Кокорина и полузащитника Павла Мамаева в его клубе.

— Возможно ли появление Кокорина или Мамаева в вашей команде?

— Не обсуждали эту тему с генеральным директором. Насколько я знаю, в Кокорине очень заинтересован "Зенит", у Мамаева непонятная ситуация с "Краснодаром". К тому же, за Александром и Павлом уже образовалась очередь. Не вижу смысла комментировать слухи.

— Эти футболисты смогли бы усилить "Сочи" в своем нынешнем состоянии?

— Кокорин и Мамаев усилили бы любой российский клуб, но надо понимать, что год простоя не может пройти бесследно для организма. Если мы говорим о прошлогодних Кокорине и Мамаеве — усилили бы без вопросов. Если гипотетически рассуждать о них в данный момент — думаю, что пригодились бы.

— Смогут ли они вернуться на прежний уровень?

— Они в достаточно хорошем футбольном возрасте, проблем с восстановлением своих лучших качеств возникнуть не должно. Тем более, в истории футбола были и более длительные отлучения от спорта, после которых люди возвращались и достойно играли. Так что все в первую очередь зависит от желания и характера самих Кокорина и Мамаева, — сказал Точилин.
Лента новостей
Ещё новости