Новости футбола

Каррера: слухи об интересе "Оренбурга", "Динамо" и "Рубина"? Не контактировал ни с кем

четверг, 12 сент. 2019 года, 15:36 РПЛ
Бывший тренер "Спартака" Массимо Каррера рассказал о поступавших предложениях о работе.

— Вы вот уже почти год не работаете. Расскажите, чем занимаетесь в свободное время?

— Наслаждался временем со своей семьей, смотрел футбол, наблюдал за тренировками "Аталанты" — мне очень нравится подход Гасперини — и отдыхал.

— Какие предложения вам поступали за этот год? Почему вы их не приняли?

— То, что было реально возможно, — это работа в Иране. Там, куда в итоге поехал Андреа Страмаччони. Было два предложения из Ирана, которые могли бы быть интересными с финансовой точки зрения, но не с творческой. Поэтому данную идею я оставил. Были еще предложения из-за пределов Италии.

— Ходили слухи о возвращении в Россию — в "Оренбург", а потом в "Динамо" и "Рубин". Были ли контакты с этими клубами?

— Нет. Не контактировал ни с кем. Это были просто слухи в СМИ.

— Есть ли дискомфорт от отсутствия постоянной вовлеченности в рабочий процесс?

— Дискомфорта нет, но, конечно, этого сильно не хватает. Тем более что 2,5 года в России были довольно интенсивными.

— Многие ждали, что вы войдете в штаб Антонио Конте в "Интере". Общались с ним на эту тему?

— Я встречался с Антонио в отпуске. Мы поговорили о его новом опыте, но не общались о моей возможной работе с ним. Если бы Конте попросил, он поставил бы меня в затруднение.

Конечно, рассматриваю себя как главного тренера, но все зависит от ситуации. Возможно, если бы от Антонио поступило такое предложение, я согласился бы. Но мы не поднимали данную тему, — сказал Каррера.
Лента новостей
Ещё новости