Новости футбола

Герасимец: лидеры "Зенита" должны взять на себя часть тренерской ответственности

пятница, 11 сент. 2015 года, 13:27 чемпионат России
Известный футбольный специалист Сергей Герасимец оценил шансы ЦСКА и "Зенита" в матче 8-го тура чемпионата России, а также прокомментировал тот факт, что на скамейке петербургского клуба из-за дисквалификации будет отсутствовать наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

"Зенит" в любом матче чемпионата России может рассчитывать на победу, и поединок с ЦСКА — не исключение. Другое дело, что клуб встречается с лидером, который далеко ушёл. С психологической точки зрения "армейцы" могут быть более раскованы: у них есть право на ошибку, а вот у нас уже нет. Так что в этом есть некое преимущество ЦСКА. Но "Зенит" на то и чемпион страны с лучшим подбором игроков, чтобы уметь справляться с давлением. Я не думаю, что здесь какая-то суперсложная ситуация, "Зениту" как раз в таких матчах нужно обретать команду, уверенность. Ну и футболисты должны биться за своего тренера, в конце концов.

Игра ЦСКА очень сбалансирована. Об обороне даже не говорю, они годами наигрывали связки. Они очень слаженно действуют, особенно в своей штрафной, а если делают выход, то играют максимально близко друг к другу, компактно. Очень сложно обыграть защиту "армейцев" в позиционной атаке. У "армейцев" мобильная средняя линия. А возвращение Думбия существенно усилило атакующий потенциал. Это команда без слабых мест, но это не говорит о том, что ЦСКА нельзя обыграть, наоборот, это нужно делать!

Мелочей в футболе не бывает. Любой нюанс тонко ощущается игроками. Конечно, успех Слуцкого в сборной сильно повышает настроение "армейцам". У "Зенита" иная ситуация: чувствуется напряжение, Виллаш-Боаш дисквалифицирован. Но эти моменты отнюдь не гарантируют победы ЦСКА. Зенитовцы и по мотивации, и по концентрации должны превзойти "армейцев". Конечно, нехорошо, что тренера не будет на скамейке во время поединка. Но именно он готовит команду к игре, он определяет состав, думаю, что и о заменах позаботится он. И здесь лидеры команды должны взять на себя часть тренерской ответственности. Я говорю сейчас о Халке, Лодыгине, Гарае, Витселе, Гарсии", — цитирует Герасимца радио "Зенит".
Malin-Sergey 11.09.2015 10:59
С какого перепуга, у каждого своя ответственность. Боаш " руками помахал" и оставил команду в одиночестве на 6 матчей.
Malin-Sergey 11.09.2015 10:44
Гнать надо из Питера этого португальского дебошира и хулигана.
Лента новостей
Ещё новости